Обнародовано видео жесткой автоаварии на Торжковской улице

Таксист при левом повороте не уступил дорогу встречному участнику движения

14.04.2025
Обнародовано видео жесткой автоаварии на Торжковской улице
Источник: ГУ МВД по СПб и ЛО. Скриншот видеозаписи момента столкновения

Вечером 13 апреля столкнулись два автомобиля в Приморском районе Петербурга, на перекрестке Торжковской и Новосибирской улиц. Обошлось без погибших, но травмированы четыре человека. Запись с уличной камеры наблюдения опубликовала пресс-служба петербургского ГУ МВД, указав на предполагаемого виновника аварии. По представленным в видеосцене событиям можно сделать вывод, что водитель такси сделал при маневре две ошибки.

По данным полиции, 25-летний таксист на автомобиле Hyundai Solaris, двигаясь по Торжковской улице, пытался на перекрестке выполнить поворот налево и не уступил дорогу встречному кроссоверу Chery Omoda под управлением 24-летнего водителя. В ДТП травмированы водитель такси и двое его пассажиров — мужчина 43 лет и 32-летняя женщина, а также 24-летний пассажир Omoda.

Источник: ГУ МВД по СПб и ЛО

Видеозапись дает четкую картину событий. Таксист разъезжался на середине перекрестка со встречным транспортом, пропустил один из автомобилей и двинулся влево, не заметив следующую машину. В последний момент перед столкновением он отреагировал на опасность, но вместо ускорения затормозил и замер прямо на пути у мчащегося кроссовера, подставив правый борт. Китайский автомобиль протаранил «корейца» в бок. Удар был такой силы, что брызнули искры.

10 апреля дошло до суда дело о смертельном массовом ДТП на Литейном проспекте. Согласно обвинительному заключению, водитель «Тойоты» двигался по проспекту со скоростью около ста километров в час, при перестроении не уступил дорогу и выбил попутный автомобиль такси на встречную полосу, где тот столкнулся с несколькими машинами. Таксист погиб, были изувечены его пассажиры, а также пострадали три других водителя.

Другие материалы

Новости С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку

Собака во дворе частного дома разгрызла лицо школьнице

31.03.2026
31.03.2026
С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку
Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Авто Заболевшие петербуржцы лишаются водительских прав

Суды обязали 16 нездоровых автомобилистов вернуть в ГАИ водительские удостоверения

26.03.2026
26.03.2026
Заболевшие петербуржцы лишаются водительских прав