Обнародовано видео жесткой автоаварии на Торжковской улице
Таксист при левом повороте не уступил дорогу встречному участнику движения

Вечером 13 апреля столкнулись два автомобиля в Приморском районе Петербурга, на перекрестке Торжковской и Новосибирской улиц. Обошлось без погибших, но травмированы четыре человека. Запись с уличной камеры наблюдения опубликовала пресс-служба петербургского ГУ МВД, указав на предполагаемого виновника аварии. По представленным в видеосцене событиям можно сделать вывод, что водитель такси сделал при маневре две ошибки.
По данным полиции, 25-летний таксист на автомобиле Hyundai Solaris, двигаясь по Торжковской улице, пытался на перекрестке выполнить поворот налево и не уступил дорогу встречному кроссоверу Chery Omoda под управлением 24-летнего водителя. В ДТП травмированы водитель такси и двое его пассажиров — мужчина 43 лет и 32-летняя женщина, а также 24-летний пассажир Omoda.
Видеозапись дает четкую картину событий. Таксист разъезжался на середине перекрестка со встречным транспортом, пропустил один из автомобилей и двинулся влево, не заметив следующую машину. В последний момент перед столкновением он отреагировал на опасность, но вместо ускорения затормозил и замер прямо на пути у мчащегося кроссовера, подставив правый борт. Китайский автомобиль протаранил «корейца» в бок. Удар был такой силы, что брызнули искры.
10 апреля дошло до суда дело о смертельном массовом ДТП на Литейном проспекте. Согласно обвинительному заключению, водитель «Тойоты» двигался по проспекту со скоростью около ста километров в час, при перестроении не уступил дорогу и выбил попутный автомобиль такси на встречную полосу, где тот столкнулся с несколькими машинами. Таксист погиб, были изувечены его пассажиры, а также пострадали три других водителя.
Другие материалы
На выставке представлены записи, гравюры, литографии, фото, афиши, документы
Международную премию MUSE Design Awards получил проект из России
Власти Петербурга обещают полное восстановление исторического облика дворца
ГИТ: напавший маляр бил женщин в живот снарядами спортивного лука