Фигуранты дела о теракте в Красносельском районе арестованы

Мужчин обвиняют в поджоге релейных шкафов между станциями Лигово и Сосновая Поляна

15.04.2025
Фигуранты дела о теракте в Красносельском районе арестованы
Скриншот видео: УТ МВД по СЗФО

Красносельский районный суд до 12 июня заключил под стражу Александра и Артема Набокиных, которые обвиняются в поджоге релейных шкафов в Красносельском районе. Об этом 15 апреля сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что, по версии следствия, 12 апреля фигуранты вскрыли и подожгли два релейных шкафа на железнодорожном перегоне станций Лигово – Стрельна между остановочными платформами Лигово – Сосновая Поляна. Эти действия они якобы совершили за вознаграждение в 50 тысяч рублей от неустановленного куратора. Имущественный ущерб РЖД оценен в 345 тыс. рублей.

46-летнего петербуржца и его 23-летнего сына накануне задержали сотрудники транспортной полиции и специалисты из УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Последний, по данным МВД, ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой и «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Фигурантам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Сегодня стало известно о том, что сотрудники регионального управления ФСБ и транспортной полиции задержали четырнадцатилетнего подростка. Ему вменяют поджог аппаратуры на железнодорожном перегоне между вокзалом Выборга и станцией Пригородная.

Другие материалы

Новости Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов

Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали

15.10.2026
15.10.2026
Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов
Партнерские материалы Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя

Архивные фото и личные вещи сказочника будут представлены зрителям в Ледовом дворце

14.10.2026
14.10.2026
Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя
Новости Проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы внесен в ЗакС

Расходы на трехлетний период должны составить по планам свыше 5 триллионов рублей

14.10.2026
14.10.2026
Проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы внесен в ЗакС