Оформившая кредит на умершего отца петербурженка идет под суд

Банк выдал покойнику 300 тысяч рублей

20.11.2024
Оформившая кредит на умершего отца петербурженка идет под суд
Фото: прокуратура Петербурга. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летней петербурженки, которая оформила кредит на мертвого отца. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

По версии следствия, в августе 2023 года обвиняемая получила доступ к мобильному телефону умершего отца, зашла в личный кабинет в банковском приложении и оформила кредит на 300 тыс. рублей. В полицию обратились представители банка и сообщили, что кто-то взял кредит на мужчину, который скончался за несколько дней до даты оформления сделки. Полицейские установили круг лиц, у которых был доступ к мобильному телефону умершего и возможность узнать нужные пароли. Так они вышли на дочь мужчины.

Девушка обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал про петербурженку, которая обвиняется в незаконном получении пособия на воспитание ребенка, который в это время жил с отцом.

Другие материалы

Новости В Волковском появился проспект, а в Купчино – улица

С присвоением имен двум дорогам Фрунзенского района меняются некоторые адреса

21.02.2026
21.02.2026
В Волковском появился проспект, а в Купчино – улица
Новости На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа

Пострадавшего увезли в больницу с тяжелейшими травмами

20.02.2026
20.02.2026
На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа
Новости Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок

GPS-трекеры с прослушкой суд постановил уничтожить

19.02.2026
19.02.2026
Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок
Новости Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника

Лопнула стропа автокрана

18.02.2026
18.02.2026
Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника