Охотникам на волков в Ленобласти заплатили 5 млн рублей

Такая мера связана с защитой природы и селений от расплодившихся хищников

13.02.2025
Охотникам на волков в Ленобласти заплатили 5 млн рублей
Фото: Комитет по животному миру Ленобласти

Ленинградская область продолжает стимулировать охотников выплатами за добычу волка. Об этом 13 февраля сообщает пресс-служба Комитета по животному миру.

В Правительстве Ленобласти объяснили, что такая мера связана с тем, что расплодившиеся волки, будучи сильными, смышлеными и организованными хищниками, наносят чрезмерный вред дикой природе, а также являются угрозой для селений, охотятся на домашних животных. В прошлом году в разных районах были зафиксированы двадцать случаев нападения волков на собак. Почти все псы были дворовыми и на цепи.

Комитет сообщает, что в 2024 году охотники получили 5 млн рублей за двести добытых волков. Любительская и спортивная охота на хищников продолжится до 31 марта.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в зимний период обращения граждан о выходе волков в населенные пункты Ленобласти становятся регулярными. Как правило, за волков принимают собак, оставленных на дачах и в деревнях. Жителям рекомендуется держать своих питомцев в вольерах, потому что собаки на цепи – лакомая приманка для волков.

Другие материалы

Новости Осужден петербуржец, желавший расстрела президента

На слова мужчины повлияло поднятие пенсионного возраста

21.02.2025
21.02.2025
Осужден петербуржец, желавший расстрела президента
Новости В Петербурге школьница выдумала историю о высадке из автобуса

Девочка соврала, потому что боялась нагоняя от родителей

21.02.2025
21.02.2025
В Петербурге школьница выдумала историю о высадке из автобуса
Новости Суд оправдал петербурженку после падения подростка с террасы

У женщины есть право на реабилитацию

21.02.2025
21.02.2025
Суд оправдал петербурженку после падения подростка с террасы
Новости В Москве мошенники требовали у матери выкуп за сына

Подростка убедили продать семейные драгоценности и уехать из города

21.02.2025
21.02.2025
В Москве мошенники требовали у матери выкуп за сына