Организаторов свалки в Стеклянном обязали ликвидировать отходы
Ущерб экологии Всеволожского района оценен в 2,5 млн рублей
Всеволожский суд обязал организаторов свалки в поселке Стеклянный ликвидировать отходы. Об этом 19 марта рассказал телеграм-канал «Админка Ленобласти».
С иском в суд обратился Госэконадзор. Выяснилось, что на участке в границах поселка обнаружено более 450 кубометров отходов IV и V класса опасности. Экологический ущерб оценен в 2,5 млн рублей. Помимо ликвидации отходов, организаторам придется компенсировать причиненный вред в бюджет Всеволожского района.


Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в деревне Куйвози во Всеволожском районе изъяты бульдозер и экскаватор из-за организации незаконной свалки.
Другие материалы
Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта
Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей
Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев
Выставка пройдет с 25 июля по 8 августа