Ожоги пассажирок автобуса в Петербурге заинтересовали СК
Женщины присели на пролитую в салоне бытовую химию
Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил провести проверку признаков небезопасных транспортных услуг после того, как две петербурженки получили химические ожоги в автобусе. Об этом сообщает информационный центр СК.
По сведениям СМИ, пассажирки получили травмы в автобусе № 130, маршрут которого проходит в Московском и Кировском районах города. Женщины обратились в больницу после того, как сели на сиденье, оказавшееся мокрым. В пресс-службе «Пассажиравтотранса» заявили, что другие пассажиры перед этим вылили там едкое средство бытовой химии. В СК уточнили, что жидкость содержала щелочь. Кондуктора в транспорте не было.
«Курьер-Медиа» рассказывал, что в декабре прошлого года из-за прорыва трубы во Фрунзенском районе ожоги получили трое петербуржцев.
Другие материалы
На турнире по плаванию установлены пять рекордов
Животное умерло через несколько дней после операции
С государственного учреждения взыскано 150 000 рублей
Жертв заманивают удаленной работой с легким заработком