Падение коляски в автобусе у Шкиперского сада попало на видео

В ДТП травмирована семимесячная девочка

21.04.2025
Падение коляски в автобусе у Шкиперского сада попало на видео
Фото: архив Курьер-Медиа / Наталья Глебова. Автобус в Петербурге. Изображение используется в качестве иллюстрации

Опубликовано видео с опрокидыванием детской коляски в салоне экстренно тормозившего  автобуса на Васильевском острове. Запись вчерашней аварии показала прокуратура Петербурга.

В воскресенье, 20 апреля, водитель автобуса № 6 вынужденно применил резкое торможение у дома 98 по Среднему проспекту В.О., напротив Шкиперского сада. Людей в салоне качнуло, некоторых бросило вперед по ходу движения транспорта, а детская коляска упала набок. У ребенка закрытая черепно-мозговая травма.

Видео: прокуратура Петербурга

ГУ МВД пояснило, что водитель пытался избежать столкновения с резко остановившейся впереди него машиной. Полиция проводит административное расследование, результаты поставлены на контроль в прокуратуре района.

На прошлой неделе был наказан по уголовной статье водитель легковушки, не уступивший дорогу общественному транспорту на Невском проспекте. В подрезанном им автобусе упала и травмировалась пассажирка.

Другие материалы

Новости Задолжавшего более 1 млн рублей алиментов мужчину ждет колония

Петербуржец ранее был неоднократно судим

03.07.2025
03.07.2025
Задолжавшего более 1 млн рублей алиментов мужчину ждет колония
Новости Врач-онколог из Петербурга арестован за комментарии

СК: мужчина призвал повесить российских политиков

03.07.2025
03.07.2025
Врач-онколог из Петербурга арестован за комментарии
Новости 4 июля в Петербурге ожидается наводнение

Такого в этом месяце не было уже 160 лет

03.07.2025
03.07.2025
4 июля в Петербурге ожидается наводнение
Новости Петербуржец обвиняется в съемке порно с 7-летним ребенком

Мужчина задержан во Фрунзенском районе благодаря бдительной прохожей

03.07.2025
03.07.2025
Петербуржец обвиняется в съемке порно с 7-летним ребенком