Падение коляски в автобусе у Шкиперского сада попало на видео
В ДТП травмирована семимесячная девочка
Опубликовано видео с опрокидыванием детской коляски в салоне экстренно тормозившего автобуса на Васильевском острове. Запись вчерашней аварии показала прокуратура Петербурга.
В воскресенье, 20 апреля, водитель автобуса № 6 вынужденно применил резкое торможение у дома 98 по Среднему проспекту В.О., напротив Шкиперского сада. Людей в салоне качнуло, некоторых бросило вперед по ходу движения транспорта, а детская коляска упала набок. У ребенка закрытая черепно-мозговая травма.
ГУ МВД пояснило, что водитель пытался избежать столкновения с резко остановившейся впереди него машиной. Полиция проводит административное расследование, результаты поставлены на контроль в прокуратуре района.
На прошлой неделе был наказан по уголовной статье водитель легковушки, не уступивший дорогу общественному транспорту на Невском проспекте. В подрезанном им автобусе упала и травмировалась пассажирка.
Другие материалы
Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира
Предприятие под нажимом приставов расплатилось с провалившейся в люк вагоновожатой
Ранее автовладелец уже лишился прав за езду навеселе
История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области