Падение шкафа-тира на второклассника подвело под суд директора школы

Из-за ЧП в Купчино 12 февраля мальчик получил тяжелую травму головы

30.04.2025
Падение шкафа-тира на второклассника подвело под суд директора школы
Фото: ГСУ СКР по Петербургу

За опрокинувшийся на ученика шкаф в петербургской школе ответит директор учебного заведения. Женщина обвиняется в халатности. Расследование уголовного дела завершено и будет передано в суд для рассмотрения по существу, рассказала пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Петербургу.

Напомним, 12 февраля на второклассника в одной из школ Фрунзенского района упал шкаф, точнее огромный ящик из древесных плит, смонтированный с целью устройства пневматического тира. Мальчика пришлось отправить в реанимацию.

 «Следствием установлено, что директор школы без надлежащего согласования допустила размещение на втором этаже школы игрового тира, который не был закреплен должным образом. В результате отсутствия необходимого контроля за данной конструкцией она упала на ученика второго класса. Мальчик был госпитализирован в медицинское учреждение с травмой головы, относящейся к тяжкому вреду здоровью», – говорится в сообщении петербургского управления Следкома. – Следствием собран достаточный объем доказательств, свидетельствующий о причастности обвиняемой к совершенному преступлению».

Другие материалы

Новости Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД

В план входит развязка с Кольцевой автодорогой  

12.12.2025
12.12.2025
Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД
Новости Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником

Корпуса между Большой Морской улицей и набережной реки Мойки строились в XIX веке

12.12.2025
12.12.2025
Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником
Новости Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры

Потерявшая жилье из-за мошенников собственница смогла договориться с покупателем

12.12.2025
12.12.2025
Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры
Новости Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден

Ущерб владельцам автомобилей составил более 350 тысяч рублей

12.12.2025
12.12.2025
Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден