В Пулково задержан пьяный пассажир самолета Уфа – Петербург

Расследуется дело о хулиганском нападении на бортпроводника

12.03.2025
В Пулково задержан пьяный пассажир самолета Уфа – Петербург
Фото: пресс-служба аэропорта Пулково. Изображение используется в качестве иллюстрации

В аэропорту Пулково полиция задержала пьяного мужчину, который ударил бортпроводника в самолете рейса Уфа – Петербург. Об этом 12 марта сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по СЗФО.

По предварительным данным, 35-летний мужчина, находясь на борту самолета, ругался матом, вступил в конфликт с бортпроводником и ударил последнего по лицу. На просьбы прекратить никак не реагировал. Медицинское освидетельствование подтвердило, что пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). На мужчину также составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Фигурант задержан.

7 марта Московский районный суд арестовал уроженца Алтайского края, который устроил потасовку на борту самолета Новосибирск – Петербург. По версии следствия, фигурант дрался и пытался попасть в кабину пилота.

Другие материалы

Новости Петербургские медики смогли спасти разорванную почку

Упавшему с лестницы горожанину провели щадящую операцию

19.01.2026
19.01.2026
Петербургские медики смогли спасти разорванную почку
Новости Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям

Речь идет о распоряжении городской землей в интересах коммерсантов

19.01.2026
19.01.2026
Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям
Новости Экс-начальнице почты на севере Петербурга дали 7,5 года за коррупцию

Ольга Темнова отсидит срок за подлог, мертвую душу и вымогательство взяток от подчиненных

19.01.2026
19.01.2026
Экс-начальнице почты на севере Петербурга дали 7,5 года за коррупцию