Пенсионер в Ленобласти глушил симптомы инсульта баней и выпивкой

Алкоголь не помог. Больного отправили в региональный сосудистый центр

27.11.2025
Пенсионер в Ленобласти глушил симптомы инсульта баней и выпивкой
Фото: gov.spb.ru. Изображение носит иллюстративный характер

65-летний житель Ломоносовского района Ленобласти неверно оценил признаки острого нарушения мозгового кровообращения и пытался лечиться народными средствами. Об этом и других случаях с пациентами поведал телеграм-канал Станции скорой помощи Ленобласти в хронике одного дня бригады экстренной медицины.

Пенсионер почувствовал онемение в руке и слабость в ноге, когда шел в магазин. Он вернулся домой. Жена решила, что поможет баня.

«Затопила, сводила его, но баня не помогла, – рассказывают медики. – Мужчина решил, что ему помогут 200 грамм алкоголя, но, конечно, не помогли». Лишь после этого семья вызвала скорую, которая опознала инсульт. В экстренном порядке больного доставили в региональный сосудистый центр. Там после компьютерной томографии оценят степень поражения и примут решение, как лечить пострадавшего.

Еще на одном вызове бригада Ломоносовского района распознала у женщины с обмороком почечную колику. Раньше у дамы не было мочекаменной болезни, но в анамнезе — порок сердца. Пациентка жаловалась на боль, а на госпитализацию не соглашалась. Фельдшер Ломоносовской подстанции скорой помощи Денис Пушкин все же ее уговорил, и на УЗИ в больнице врачи приемного отделения выявили достаточно большой камень в левом мочеточнике.

Также смена ломоносовской скорой доставила в ожоговый центр двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя тарелку с супом.

Другие материалы

Новости Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово

Пострадали 29 малышей. Глава фирмы «РУТСИ» приговорена к колонии с отсрочкой исполнения

10.08.2026
10.08.2026
Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово
Новости «Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке

Буровой щит «Надежда» пробил двухпутный тоннель длиной 4,5 км

10.08.2026
10.08.2026
«Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке
Новости Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело

Устанавливается, кто из должностных лиц допускает проникновение руферов

08.08.2026
08.08.2026
Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело
Новости Прокуратура проверяет тонущий в Малой Неве теплоход-ресторан

Судно напротив дома 3 по набережной Макарова  постепенно уходит под воду

07.08.2026
07.08.2026
Прокуратура проверяет тонущий в Малой Неве теплоход-ресторан