Первого пациента с пересаженным сердцем в Мариинской больнице выписали
«Сейчас чувствую себя великолепно!»
В Петербурге выписали пациента, которому сделали трансплантацию сердца в Мариинской больнице. Для медучреждения это была первая операция такого уровня, раньше они проводились только в Федеральном центре им. Алмазова.
Как рассказали в Комитете по здравоохранению Петербурга, 67-летний Николай Алексеевич отметил в больнице день рождения.
«Сейчас чувствую себя великолепно! – приводит слова пациента Смольный. – До операции не мог ходить. Была постоянная одышка. Любая нагрузка стала невозможной. Теперь много жизненных планов! Спасибо врачам, которые вложили в меня столько сил!»
Другие материалы
28 июня, ТЮЗ имени А.А. Брянцева
В экспозиции будут представлены работы тридцати художников
26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева
2 июля, Roof Place, Брусницын квартал