Петербург добавит денег на уборку улиц в 2025 году

На содержание и уборку автодорог города будет выделено 24,2 млрд рублей

28.11.2024
Петербург добавит денег на уборку улиц в 2025 году
Фото: Наталья Глебова. Уборочная машина в Петербурге. Снимок носит иллюстративный характер

В 2025 году бюджет Санкт-Петербурга выделит 24,2 млрд рублей на содержание и уборку дорог, что на 700 млн рублей больше, чем в 2024 году. Об этом сообщили в Комитете по благоустройству изданию «Коммерсантъ». 

В рамках уже объявленного конкурса на уборку улиц Невского района подрядчику предстоит обслуживать 138 улиц на сумму более 1,1 млрд рублей. Подрядчик будет отвечать за чистоту проезжей части, обочин и удаление крупногабаритного мусора в период с января 2025 года по март 2026 года.

На Калининский, Приморский и Выборгский районы Петербурга  выделено почти 2 млрд рублей. Контракт на выполнение работ заключен с АО «Коломяжское». Аналогичные контракты были также заключены для Колпинского и Пушкинского районов, общая сумма составила 897,1 млн рублей.

С 1 апреля 2024 года перераспределены обязанности по проведению конкурсов и заключению договоров на содержание дорог. Вместо комитета заказчиками уборочных работ выступают четыре бюджетных учреждения, образованные из государственных унитарных предприятий.

Другие материалы

Партнерские материалы Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках

Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга

29.05.2026
29.05.2026
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках
Новости Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске

Подозреваемая рассказала о чужом влиянии и доставке канистр к месту поджога

29.05.2026
29.05.2026
Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске
Партнерские материалы Лучезарные люди Ивана Вялкова

Созданные художником портреты артистов — исследование человеческой души

28.05.2026
28.05.2026
Лучезарные люди Ивана Вялкова