Петербург добавит денег на уборку улиц в 2025 году

На содержание и уборку автодорог города будет выделено 24,2 млрд рублей

28.11.2024
Петербург добавит денег на уборку улиц в 2025 году
Фото: Наталья Глебова. Уборочная машина в Петербурге. Снимок носит иллюстративный характер

В 2025 году бюджет Санкт-Петербурга выделит 24,2 млрд рублей на содержание и уборку дорог, что на 700 млн рублей больше, чем в 2024 году. Об этом сообщили в Комитете по благоустройству изданию «Коммерсантъ». 

В рамках уже объявленного конкурса на уборку улиц Невского района подрядчику предстоит обслуживать 138 улиц на сумму более 1,1 млрд рублей. Подрядчик будет отвечать за чистоту проезжей части, обочин и удаление крупногабаритного мусора в период с января 2025 года по март 2026 года.

На Калининский, Приморский и Выборгский районы Петербурга  выделено почти 2 млрд рублей. Контракт на выполнение работ заключен с АО «Коломяжское». Аналогичные контракты были также заключены для Колпинского и Пушкинского районов, общая сумма составила 897,1 млн рублей.

С 1 апреля 2024 года перераспределены обязанности по проведению конкурсов и заключению договоров на содержание дорог. Вместо комитета заказчиками уборочных работ выступают четыре бюджетных учреждения, образованные из государственных унитарных предприятий.

Другие материалы

Новости «Кресты» останутся «Крестами»

Место отдыха и торговли на Арсенальной набережной не лишится исконного тюремного имени

20.01.2026
20.01.2026
«Кресты» останутся «Крестами»
Новости Петербургские медики смогли спасти разорванную почку

Упавшему с лестницы горожанину провели щадящую операцию

19.01.2026
19.01.2026
Петербургские медики смогли спасти разорванную почку
Новости Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям

Речь идет о распоряжении городской землей в интересах коммерсантов

19.01.2026
19.01.2026
Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям