Петербург выкупает здание для детсада в Песочном
Дошкольное учреждение на Ленинградской улице рассчитано на 110 воспитанников
Власти Петербурга выкупают в городскую собственность здание детского сада в поселке Песочный Курортного района.Губернатор Александр Беглов подписал 8 января соответствующее постановление о бюджетных инвестициях, сообщает официальный сайт Смольного.
У инвестора будет выкуплено трехэтажное здание общей площадью 2 433 квадратных метров для размещения детского сада №29 Курортного района. Оно расположено по адресу: поселок Песочный, Ленинградская ул., д. 53, корп. 2, строение 1.
Новый детский сад рассчитан на 110 воспитанников. В нем есть бассейн, помещения для развивающих и спортивных занятий. На территории обустроены игровые площадки.
Перед Новым годом отделка другого детсада в том же районе была омрачена происшествием с травмами рабочих. Небрежно установленная лестница соскользнула с навеса над крыльцом. Два человека упали с высоты второго этажа.
Другие материалы
Спортсмены состязались в многоборье и отдельных видах программы
Семнадцатилетнюю петербурженку искали с декабря
Отоларинголог за сроком давности избавлен от наказания, медсестра оправдана
Более ста человек записались на мастер-классы: фоторепортаж