Петербург заработал 446 млн рублей на курортном сборе

Об этом сообщил вице-губернатор города Алексей Корабельников

12.09.2024
Петербург заработал 446 млн рублей на курортном сборе
Фото: Иван Петров. Зарубежные болельщики футбольного чемпионата гуляют по Невскому проспекту, 2018 г. Изображение носит иллюстративный характер

Поступления от курортного сбора в бюджет Петербурга составили 446 млн рублей по состоянию на 12 сентября. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор города Алексей Корабельников

Чиновник уточнил, что за август с помощью нового налога бюджет Петербурга пополнился на 92 млн рублей.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что курортный сбор с гостей Северной столицы в размере 100 рублей за сутки проживания в отеле начали брать с 1 апреля. От уплаты сбора освобождены более двадцати льготных категорий, в том числе постоянно работающие в Петербурге, многодетные, ветераны. В июне туристы принесли в городской бюджет 76,6 млн рублей.

Новые доходы планируется использовать на развитие инфраструктуры туризма. 18 июля на прямой линии с петербуржцами вице-губернатор Борис Пиотровский отметил, что денежные средства от курортного сбора пойдут на восстановление Московских триумфальных ворот. Также на эти деньги Смольный планирует благоустроить пляжи «Ласковый» и «Дюны» в Курортном районе.

Другие материалы

Новости Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ

Бывший чиновник взят под стражу в зале суда

22.01.2026
22.01.2026
Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ
Новости Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей

Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека

21.01.2026
21.01.2026
Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей
Новости Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе

Работник учебного заведения упал из-за небрежной организации работ

21.01.2026
21.01.2026
Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе
Новости «Кресты» останутся «Крестами»

Место отдыха и торговли на Арсенальной набережной не лишится исконного тюремного имени

20.01.2026
20.01.2026
«Кресты» останутся «Крестами»