Петербург заработал 446 млн рублей на курортном сборе

Об этом сообщил вице-губернатор города Алексей Корабельников

12.09.2024
Петербург заработал 446 млн рублей на курортном сборе
Фото: Иван Петров. Зарубежные болельщики футбольного чемпионата гуляют по Невскому проспекту, 2018 г. Изображение носит иллюстративный характер

Поступления от курортного сбора в бюджет Петербурга составили 446 млн рублей по состоянию на 12 сентября. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор города Алексей Корабельников

Чиновник уточнил, что за август с помощью нового налога бюджет Петербурга пополнился на 92 млн рублей.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что курортный сбор с гостей Северной столицы в размере 100 рублей за сутки проживания в отеле начали брать с 1 апреля. От уплаты сбора освобождены более двадцати льготных категорий, в том числе постоянно работающие в Петербурге, многодетные, ветераны. В июне туристы принесли в городской бюджет 76,6 млн рублей.

Новые доходы планируется использовать на развитие инфраструктуры туризма. 18 июля на прямой линии с петербуржцами вице-губернатор Борис Пиотровский отметил, что денежные средства от курортного сбора пойдут на восстановление Московских триумфальных ворот. Также на эти деньги Смольный планирует благоустроить пляжи «Ласковый» и «Дюны» в Курортном районе.

Другие материалы

Новости Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров

В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству

17.03.2026
17.03.2026
Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров
Новости Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском

Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта

17.03.2026
17.03.2026
Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском
Новости ГИТ заставила сосновоборское предприятие рассчитаться с работниками

Производитель оборудования выплатил 58 млн рублей после вмешательства инспекции

17.03.2026
17.03.2026
ГИТ заставила сосновоборское предприятие рассчитаться с работниками
Новости Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге

Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией

15.03.2026
15.03.2026
Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге