Петербург заработал 446 млн рублей на курортном сборе

Об этом сообщил вице-губернатор города Алексей Корабельников

12.09.2024
Петербург заработал 446 млн рублей на курортном сборе
Фото: Иван Петров. Зарубежные болельщики футбольного чемпионата гуляют по Невскому проспекту, 2018 г. Изображение носит иллюстративный характер

Поступления от курортного сбора в бюджет Петербурга составили 446 млн рублей по состоянию на 12 сентября. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор города Алексей Корабельников

Чиновник уточнил, что за август с помощью нового налога бюджет Петербурга пополнился на 92 млн рублей.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что курортный сбор с гостей Северной столицы в размере 100 рублей за сутки проживания в отеле начали брать с 1 апреля. От уплаты сбора освобождены более двадцати льготных категорий, в том числе постоянно работающие в Петербурге, многодетные, ветераны. В июне туристы принесли в городской бюджет 76,6 млн рублей.

Новые доходы планируется использовать на развитие инфраструктуры туризма. 18 июля на прямой линии с петербуржцами вице-губернатор Борис Пиотровский отметил, что денежные средства от курортного сбора пойдут на восстановление Московских триумфальных ворот. Также на эти деньги Смольный планирует благоустроить пляжи «Ласковый» и «Дюны» в Курортном районе.

Другие материалы

Новости Власти обещают не лишать петербуржцев горячей воды в дни ПМЭФ

Однако плановое отключение множества домов продолжается

01.06.2026
01.06.2026
Власти обещают не лишать петербуржцев горячей воды в дни ПМЭФ
Новости В центре Петербурга школьники на питбайке столкнулись с «Ладой»

Старшему из пострадавших подростков вменяют ряд грубых нарушений ПДД

30.05.2026
30.05.2026
В центре Петербурга школьники на питбайке столкнулись с «Ладой»
Партнерские материалы Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках

Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга

29.05.2026
29.05.2026
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках