Петербургская мама оставила малышку со знакомой и нашла ее мертвой

Взявшая на себя роль няни женщина исчезла без объяснений

18.04.2025
Петербургская мама оставила малышку со знакомой и нашла ее мертвой
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Изображение используется в качестве иллюстрации

Жительница Приморского района Петербурга оставила девятимесячную дочку под чужим присмотром и по возвращении нашла ребенка без признаков жизни. Женщина, взявшаяся заботиться о младенце, исчезла из квартиры. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает ГСУ Следственного комитета по Петербургу.

Фото: ГСУ СКР по СПб

Жительница дома на улице Савушкина отлучилась 16 апреля и оставила малышку под уходом знакомой, а вернулась лишь на следующий день. Причина смерти малышки устанавливается.

Следствие даст правовую оценку действиям матери и случайной няни, а также должностных лиц территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и иных органов профилактики.

На этой неделе полиция занялась семьей в Ленобласти, где мать с сожителем выгнали из дома трех малолетних детей. Мальчики ютились в бане и добывали пропитание нищенством.

Полтора месяца назад силовики Петербурга разоблачили подпольное агентство найма элитных нянь. За десять лет через него прошли сотни мигрантов из Юго-Восточной Азии, работавших в богатых семьях Петербурга и Москвы

Другие материалы

Новости С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку

Собака во дворе частного дома разгрызла лицо школьнице

31.03.2026
31.03.2026
С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку
Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки