Петербургская мама оставила малышку со знакомой и нашла ее мертвой

Взявшая на себя роль няни женщина исчезла без объяснений

18.04.2025
Петербургская мама оставила малышку со знакомой и нашла ее мертвой
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Изображение используется в качестве иллюстрации

Жительница Приморского района Петербурга оставила девятимесячную дочку под чужим присмотром и по возвращении нашла ребенка без признаков жизни. Женщина, взявшаяся заботиться о младенце, исчезла из квартиры. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает ГСУ Следственного комитета по Петербургу.

Фото: ГСУ СКР по СПб

Жительница дома на улице Савушкина отлучилась 16 апреля и оставила малышку под уходом знакомой, а вернулась лишь на следующий день. Причина смерти малышки устанавливается.

Следствие даст правовую оценку действиям матери и случайной няни, а также должностных лиц территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и иных органов профилактики.

На этой неделе полиция занялась семьей в Ленобласти, где мать с сожителем выгнали из дома трех малолетних детей. Мальчики ютились в бане и добывали пропитание нищенством.

Полтора месяца назад силовики Петербурга разоблачили подпольное агентство найма элитных нянь. За десять лет через него прошли сотни мигрантов из Юго-Восточной Азии, работавших в богатых семьях Петербурга и Москвы

Другие материалы

Новости В центре Петербурга погиб кровельщик

При монтаже деревянной обрешетки не пристегнувшийся рабочий упал с крыши

24.05.2025
24.05.2025
В центре Петербурга погиб кровельщик
Новости Сварщика придавило трубой у станции Навалочная

Рабочий получил тяжелую травму

24.05.2025
24.05.2025
Сварщика придавило трубой у станции Навалочная
Новости Сыщики из Петербурга настигли в Минске отца с похищенной дочкой

Мужчина прятался в Новороссийске и пытался увезти ребенка в Эмираты

23.05.2025
23.05.2025
Сыщики из Петербурга настигли в Минске отца с похищенной дочкой
Новости Коммунальщики не доказали факт уборки и должны упавшей даме 209 тысяч

Показания свидетеля о снеге и льде перевесили представленный предприятием наряд-задание

23.05.2025
23.05.2025
Коммунальщики не доказали факт уборки и должны упавшей даме 209 тысяч