Петербургские районные суды опять эвакуированы. Минер требует денег

Злоумышленники продолжают требовать выкуп в криптовалюте

02.12.2019
Петербургские районные суды опять эвакуированы. Минер требует денег

Началась новая волна «электронного минирования» судов в Северной столице. эвакуированы Выборгский, Невский, Приморский районные суды.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга сообщила, что злоумышленники все также требуют 120 биткоинов.

Напомним, в четверг и пятницу на прошлой неделе судебным работникам поступали по e-mail сообщения о заложенной бомбе в ряде зданий, при этом электронные террористы ссылались на долг предпринимателя Константина Малофеева  и требовали откупиться деньгами в криптовалюте (биткоинах) якобы в счет погашения этого долга. В случае отказа автор письма обещал продолжить отправку сообщений о готовящихся взрывах.

29 ноября в Москве были эвакуированы Мосгорсуд, Басманный, Замоскворецкий и Черемушкинский суд. В Петербурге была прервана работа Приморского, Выборгского, Невского, Петродворцового, Красногвардейского, Колпинского, Василеостровского, Дзержинского судов.

28 ноября из-за сообщений о минировании эвакуировали в Москве Басманный, Кузьминский и Останкинский суд, а в Петербурге Санкт-Петербургский городской суд, Западный окружной военный суд и районные суды: Московский, Красногвардейский, Фрунзенский, Кировский.

 

Другие материалы

Новости Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям

Погибший виновник зимней аварии в Финском заливе причинил ущерб на 2,3 млн

16.09.2026
16.09.2026
Разбившийся капитан аэролодки остался должен спасателям
В комфортном городе жить! Программа «Невский проспект» выходит на финишную прямую

Задача — сохранить архитектурное наследие и повысить комфорт жителей

15.09.2026
15.09.2026
Программа «Невский проспект» выходит на финишную прямую
В комфортном городе жить! Уборка Петербурга глазами юных художников

Новый конкурс детского рисунка посвящен чистоте и порядку

14.09.2026
14.09.2026
Уборка Петербурга глазами юных художников
В комфортном городе жить! Петроградские исторические флигели обрели новую жизнь

Семьи льготных категорий поселились в Доме Бенуа по программе «Доступное жилье»

09.09.2026
09.09.2026
Петроградские исторические флигели обрели новую жизнь