Петербургские учреждения культуры брали плату с многодетных семей
Прокуратура потребовала восстановить социальные права
В Петербурге два учреждения культуры взимали плату за билеты с членов многодетных семей вопреки нормам законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.
По данным надзорного ведомства, в ходе проверки были выявлены нарушения законодательства, согласно которому многодетным семьям Петербурга гарантируется бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок. Для устранения нарушений и обеспечения семей гарантированными социальными льготами прокуратура Центрального района принесла протесты и потребовала привести акты учреждений в соответствие с законом.
Другие материалы
Работы будут длиться полтора года
28 июня, ТЮЗ имени А.А. Брянцева
В экспозиции будут представлены работы тридцати художников
26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева