Петербургский бизнесмен ускорял взяткой работу МРЭО

Коммерсант платил инспектору ГАИ за регистрацию машин без очереди

30.08.2024
Петербургский бизнесмен ускорял взяткой работу МРЭО
Фото: Дмитрий Полянский. Автомобили ГИБДД (ГАИ) в центре Петербурга. Снимок носит иллюстративный характер

Уличенный в даче взятки сотруднику ГАИ петербуржец наказан условным сроком. Предприниматель платил за себя и за других владельцев транспорта, чтобы ускоренно регистрировать в обход очереди машины и прицепы.

Как рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Сергей Киселев признан виновным по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за законные действия).

С марта 2019 по май 2020 года  мужчина перечислил в общей сложности 52 тысячи рублей инспектору группы по регистрационной работе межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД № 17. Таким путем он добивался для себя и для партнеров скорейшего проведения административных процедур, связанных с регистрацией транспорта.

Киселев вину признал частично. Приморский районный суд назначил ему два года лишения свободы условно.

Накануне сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти нашли системное взяточничество в отношениях автошкол и сотрудников МРЭО ГАИ. Расследуется дело о коррупции при сдаче-приеме водительских экзаменов. К уголовной ответственности привлечены свыше 50 должностных лиц.

Другие материалы

Новости Начальника отдела благоустройства Красногвардейского района ждет суд

Чиновницу считают виновной в травме ребенка на детской площадке

24.11.2025
24.11.2025
Начальника отдела благоустройства Красногвардейского района ждет суд
Новости Жительница Петербурга добилась компенсации после нападения алабая

Рана голени потерпевшей стоила хозяину пса 100 000 рублей

24.11.2025
24.11.2025
Жительница Петербурга добилась компенсации после нападения алабая
Новости Петербуржцев будут судить за повреждение «Блокадного трамвая»

Молодым людям вменяют реабилитацию нацизма

24.11.2025
24.11.2025
Петербуржцев будут судить за повреждение «Блокадного трамвая»
Новости По западной окраине Петербурга бегают роботы-доставщики

Машина соблюдает правила движения, имеет запас хода до 70 км и перевозит груз до 25 кг

24.11.2025
24.11.2025
По западной окраине Петербурга бегают роботы-доставщики