Петербургский бизнесмен ускорял взяткой работу МРЭО

Коммерсант платил инспектору ГАИ за регистрацию машин без очереди

30.08.2024
Петербургский бизнесмен ускорял взяткой работу МРЭО
Фото: Дмитрий Полянский. Автомобили ГИБДД (ГАИ) в центре Петербурга. Снимок носит иллюстративный характер

Уличенный в даче взятки сотруднику ГАИ петербуржец наказан условным сроком. Предприниматель платил за себя и за других владельцев транспорта, чтобы ускоренно регистрировать в обход очереди машины и прицепы.

Как рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Сергей Киселев признан виновным по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за законные действия).

С марта 2019 по май 2020 года  мужчина перечислил в общей сложности 52 тысячи рублей инспектору группы по регистрационной работе межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД № 17. Таким путем он добивался для себя и для партнеров скорейшего проведения административных процедур, связанных с регистрацией транспорта.

Киселев вину признал частично. Приморский районный суд назначил ему два года лишения свободы условно.

Накануне сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти нашли системное взяточничество в отношениях автошкол и сотрудников МРЭО ГАИ. Расследуется дело о коррупции при сдаче-приеме водительских экзаменов. К уголовной ответственности привлечены свыше 50 должностных лиц.

Другие материалы

Новости В Петербурге сбитая самокатом дама не смогла получить компенсацию

На участке наезда не было камер видеонаблюдения

25.11.2025
25.11.2025
В Петербурге сбитая самокатом дама не смогла получить компенсацию
Новости Запись в соцсетях подвела петербурженку под суд

Следователи увидели в посте жительницы осквернение символа воинской славы

25.11.2025
25.11.2025
Запись в соцсетях подвела петербурженку под суд
Новости В России предлагают ввести период охлаждения при продаже квартир

Внесенный в Госдуму законопроект направлен на борьбу с мошенниками

25.11.2025
25.11.2025
В России предлагают ввести период охлаждения при продаже квартир
Новости У «Пионерской» торговцы лишились 37 кг голубики

Проверяющие из Смольного ведут борьбу с незаконной торговлей

25.11.2025
25.11.2025
У «Пионерской» торговцы лишились 37 кг голубики