Петербургский бизнесмен ускорял взяткой работу МРЭО

Коммерсант платил инспектору ГАИ за регистрацию машин без очереди

30.08.2024
Петербургский бизнесмен ускорял взяткой работу МРЭО
Фото: Дмитрий Полянский. Автомобили ГИБДД (ГАИ) в центре Петербурга. Снимок носит иллюстративный характер

Уличенный в даче взятки сотруднику ГАИ петербуржец наказан условным сроком. Предприниматель платил за себя и за других владельцев транспорта, чтобы ускоренно регистрировать в обход очереди машины и прицепы.

Как рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Сергей Киселев признан виновным по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за законные действия).

С марта 2019 по май 2020 года  мужчина перечислил в общей сложности 52 тысячи рублей инспектору группы по регистрационной работе межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД № 17. Таким путем он добивался для себя и для партнеров скорейшего проведения административных процедур, связанных с регистрацией транспорта.

Киселев вину признал частично. Приморский районный суд назначил ему два года лишения свободы условно.

Накануне сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти нашли системное взяточничество в отношениях автошкол и сотрудников МРЭО ГАИ. Расследуется дело о коррупции при сдаче-приеме водительских экзаменов. К уголовной ответственности привлечены свыше 50 должностных лиц.

Другие материалы

Новости Ветстанция в Ленобласти заплатит за неудачную кастрацию пса

Животное умерло через несколько дней после операции

22.12.2025
22.12.2025
Ветстанция в Ленобласти заплатит за неудачную кастрацию пса
Новости Отец добился компенсации из-за отравления детей в лагере «Солнечный»

С государственного учреждения взыскано 150 000 рублей

22.12.2025
22.12.2025
Отец добился компенсации из-за отравления детей в лагере «Солнечный»
Новости Мошенники втягивают граждан в продажу подарочных сертификатов

Жертв заманивают удаленной работой с легким заработком

22.12.2025
22.12.2025
Мошенники втягивают граждан в продажу подарочных сертификатов
Новости Поезд задавил пенсионера у станции Новый Петергоф

Житель переходил пути в запрещенном месте

22.12.2025
22.12.2025
Поезд задавил пенсионера у станции Новый Петергоф