Петербургской воспитательнице дали срок за сломанную ногу малышки

Работница детского сада не признала вину в халатности

25.11.2024
Петербургской воспитательнице дали срок за сломанную ногу малышки
Фото: архив Курьер-Медиа / Анна Филатова. Снимок используется в качестве иллюстрации

В Адмиралтейском районе Петербурга работница детсада получила приговор за травму девочки на игровой площадке. Ленинский районный суд счел доказанной вину педагога в преступлении по статье «Халатность».

Несчастный случай с четырехлетней малышкой на прогулке произошел в июле прошлого года. Воспитатель не уследила, как девочка провалилась правой ногой в проем между платформами конструкции детского городка. Ребенка увезли в больницу с винтообразным переломом бедренной кости. Такое повреждение относится к тяжелым травмам.

Отданная под суд сотрудница детсада не признала вину. Назначенное ей наказание составило четыре месяца лишения свободы условно.

По всей видимости, в уголовном деле и приговоре речь идет о детсаде на Серпуховской улице. Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что семья девочки отсудила у детсада за эту травму возмещение в размере 450 тысяч рублей. Сумма включала покрытие медицинских расходов, реабилитации и морального вреда.

В августе этого года восьмилетняя девочка упала на детской площадке в Московском районе и получила травму живота.

Другие материалы

Новости Власти обещают не лишать петербуржцев горячей воды в дни ПМЭФ

Однако плановое отключение множества домов продолжается

01.06.2026
01.06.2026
Власти обещают не лишать петербуржцев горячей воды в дни ПМЭФ
Новости В центре Петербурга школьники на питбайке столкнулись с «Ладой»

Старшему из пострадавших подростков вменяют ряд грубых нарушений ПДД

30.05.2026
30.05.2026
В центре Петербурга школьники на питбайке столкнулись с «Ладой»
Партнерские материалы Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках

Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга

29.05.2026
29.05.2026
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках