Петербургу в преддверии зимы не хватает дворников

Набрано лишь 75 % от необходимого числа сотрудников

29.10.2024
Петербургу в преддверии зимы не хватает дворников
Фото: Курьер-Медиа. Снегоуборка в Колпино. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге сохраняется нехватка дворников и механизаторов в преддверии зимы. Об этом заявил председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По сведениям руководителя ведомства, в городе работает 1300 механизаторов и 800 дворников. Не хватает около четверти от необходимого числа сотрудников. Сейчас набор продолжается. При необходимости власти будут привлекать силы сторонних организаций, подчеркнул Пониделко.

Также он отметил, что город закупил 288 единиц новой техники. Всего в Петербурге теперь 1671 единица техники, готовой к работе в зимний период. Для обработки дорог и тротуаров закуплено 150 тысяч тонн технической соли и 80 тысяч тонн песка – это около половины от необходимого объема. Помимо этого, специалисты будут в некоторых местах использовать противогололедное средство «Бионорд». 

Другие материалы

Партнерские материалы Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках

Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга

29.05.2026
29.05.2026
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках
Новости Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске

Подозреваемая рассказала о чужом влиянии и доставке канистр к месту поджога

29.05.2026
29.05.2026
Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске
Партнерские материалы Лучезарные люди Ивана Вялкова

Созданные художником портреты артистов — исследование человеческой души

28.05.2026
28.05.2026
Лучезарные люди Ивана Вялкова