Петербургу в преддверии зимы не хватает дворников

Набрано лишь 75 % от необходимого числа сотрудников

29.10.2024
Петербургу в преддверии зимы не хватает дворников
Фото: Курьер-Медиа. Снегоуборка в Колпино. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге сохраняется нехватка дворников и механизаторов в преддверии зимы. Об этом заявил председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По сведениям руководителя ведомства, в городе работает 1300 механизаторов и 800 дворников. Не хватает около четверти от необходимого числа сотрудников. Сейчас набор продолжается. При необходимости власти будут привлекать силы сторонних организаций, подчеркнул Пониделко.

Также он отметил, что город закупил 288 единиц новой техники. Всего в Петербурге теперь 1671 единица техники, готовой к работе в зимний период. Для обработки дорог и тротуаров закуплено 150 тысяч тонн технической соли и 80 тысяч тонн песка – это около половины от необходимого объема. Помимо этого, специалисты будут в некоторых местах использовать противогололедное средство «Бионорд». 

Другие материалы

Новости Суд в Петербурге рассмотрел показательное дело об авторском праве

Подавший 96 типовых исков фотограф не смог добиться компенсации от предпринимателя

14.11.2025
14.11.2025
Суд в Петербурге рассмотрел показательное дело об авторском праве
Новости Экс-главу отдела петроградского ЖКС № 1 ждет колония

Женщина попалась на взятке с перепланировки чердака дома Ф. Ф. Утемана

14.11.2025
14.11.2025
Экс-главу отдела петроградского ЖКС № 1 ждет колония
Новости На станции Кирпичный завод житель не успел отскочить от поезда

Выпивавший на путях гражданин госпитализирован

14.11.2025
14.11.2025
На станции Кирпичный завод житель не успел отскочить от поезда