Петербуржца задержали по подозрению в попытке изнасилования школьницы

Мужчина угрожал ножом и пытался затащить семиклассницу на черную лестницу

18.09.2024
Петербуржца задержали по подозрению в попытке изнасилования школьницы
Фото: ГСУ СКР по СПб

Петербургские силовики задержали мужчину, который подозревается в попытке изнасилования 13-летней школьницы. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по городу.

По версии следствия, инцидент произошел два дня назад. Мужчина зашел в лифт вместе со школьницей в подъезде дома на улице Ворошилова и доехал с ней до шестого этажа. Когда девочка вышла и пошла к себе в квартиру, злоумышленник, угрожая ножом, схватил ее за рюкзак и попытался затащить на черную лестницу. Предположительно, там он хотел ее изнасиловать. Девочка-семиклассница начала кричать, напавший отпустил ее и убежал.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний грузчик коммерческого предприятия, рассказала Ирина Волк в своем телеграм-канале.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней). Фигуранту предъявлено обвинение, следователь ходатайствует о его заключении под стражу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что экс-профессор подозревается в насилии над 5-летней девочкой. Следователи полагают, что преступление было совершено около 13 лет назад.

Другие материалы

Новости Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной

Историческое здание возле сада «Олимпия» заждалось ремонта

21.09.2026
21.09.2026
Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной
В комфортном городе жить! Фонари острова Котлин засверкали с новой силой

В Кронштадте перестроено и улучшено уличное освещение

19.09.2026
19.09.2026
Фонари острова Котлин засверкали с новой силой
Новости Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере

Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров

18.09.2026
18.09.2026
Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере
В комфортном городе жить! Дворницкие по современным стандартам

Сотрудники ЖКХ получают комфортные помещения и для работы, и для жилья

17.09.2026
17.09.2026
Дворницкие по современным стандартам