Петербуржцы заплатили 2,8 млн рублей за распитие алкоголя на улице

Принудительному взысканию штрафов через ФССП подверглись за год 9 тысяч нарушителей

12.02.2025
Петербуржцы заплатили 2,8 млн рублей за распитие алкоголя на улице
Фото: архив «Курьер-Медиа». Изображение используется в качестве иллюстрации

В 2024 году судебные приставы Петербурга взыскали более 2,8 миллиона рублей с 9 115 граждан за распитие алкогольных напитков и употребление наркотиков в общественных местах. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ФССП по Петербургу 

Принудительные взыскания касались нарушителей, попавших под статью 20.20 КоАП РФ. Больше всего штрафов было выписано жителям Выборгского, Калининского и Приморского районов.

Также 2 518 петербуржцев были наказаны за появление в общественных местах в состоянии опьянения, за что было взыскано почти 900 тысяч рублей. В этой категории также лидируют жители Выборгского, Фрунзенского и Пушкинского районов.

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства