Петербуржец получил электротравму в «Приморских банях»

По информации СМИ, больше никто из гостей с претензией не обращался

20.11.2024

В Петербурге мужчина получил электротравму во время посещения «Приморских бань» на минувших выходных. 

Как сообщил пострадавший Павел изданию «Фонтанка.ру», инцидент произошел, когда он находился в парилке вместе с другими посетителями.

«Вдруг один мужчина встал и тут же упал. Мы подумали, что он поскользнулся, но когда попытались помочь ему подняться, поняли, что нас бьет током. Я пытался выйти, но ноги не слушались, мышцы парализовало», — рассказал изданию Павел.

После того как клиенты выбрались из парилки, пострадавший обратился к сотрудникам бани. Администрация заявила, что подобных случаев ранее не было, и закрыла доступ в парилку. Павел также потребовал вернуть деньги за посещение, заполнил заявление и уехал на скорой помощи. В больнице ему диагностировали электротравму. 

Представители бани подтвердили возврат денег пострадавшему и сообщили, что других жалоб от посетителей не поступало. Причину происшествия выясняют, хотя в заведении утверждают, что комплекс оборудован устройствами защитного отключения (УЗО). Павел планирует обратиться в Роспотребнадзор для проверки обстоятельств инцидента.

Другие материалы

Новости Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку

Всего за неделю в Петербурге из зоны платной парковки изъяли 21 автомобиль

05.12.2025
05.12.2025
Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку
Новости С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»

Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора

05.12.2025
05.12.2025
С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»
Новости За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге

Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов

05.12.2025
05.12.2025
За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге
Новости Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино

Животное погибло под составом Москва – Петербург

05.12.2025
05.12.2025
Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино