Петербуржец разбил молотком дверь в вестибюле метро «Купчино» 

Молодой человек попал на камеры наблюдения, возбуждено уголовное дело 

29.07.2024

Прокуратура Московского района утвердила обвинительный акт в отношении 24-летнего местного жителя, который попал на камеры наблюдения, разбивая дверь в метро. Он обвиняется по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). Об этом рассказали в прокуратуре Петербурга. 

По версии дознания, вечером 9 июля обвиняемый нанес несколько ударов эвакуационным молотком по стеклу входной двери в вестибюле метро «Купчино». Сумма ущерба, причиненного ГУП «Петербургский метрополитен», превысила 27 тыс. рублей. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. 

Видео: прокуратура Петербурга

Другие материалы