Петербуржец узнал в банке о собственной смерти

Гражданину заблокировали карту из-за ошибки в медучреждении

22.05.2025
Петербуржец узнал в банке о собственной смерти
Фото: promoidom.com. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Колпинского района защищает жителя, который узнал о собственной смерти после того, как у него заблокировали зарплатную карту. Об этом 22 мая рассказала пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В надзорном ведомстве провели проверку после обращения 50-летнего петербуржца, который рассказал, что у него заблокировали счет. Когда мужчина пришел разбираться в банк, то узнал, что зарплатная карта аннулирована из-за его смерти. Проверка прокуратуры показала, что виной всему техническая ошибка в одном из медучреждений. В организации ненадлежащим образом установили смерть человека со схожими на заявителя данными, из-за чего произошла регистрация смерти не того мужчины.

Прокурор обратился в суд с требованием признать недействительной запись акта о смерти и аннулировать ее. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о том, как собственные похороны пропустил другой житель Петербурга. При оформлении загранпаспорта мужчина узнал, что в 2018 году отравился.

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства