Петербурженка через горсуд заставила соседа снять шумный кондиционер
Официальное согласование установки не помогло владельцу устройства
Жительница Калининского района Петербурга с помощью суда и приставов добилась демонтажа соседского кондиционера. Владелец вынужден был снять блок оборудования с фасада, сообщает пресс-служба петербургского управления ФССП.
Кондиционер мешал своим шумом 55-летней владелице однокомнатной квартиры в доме на Тихорецком проспекте. Хозяин оборудования в ответ на претензию и иск женщины предъявлял документы, подтверждавшие, что установка согласована с жилищной службой. Районную судебную инстанцию он убедил, но дама не сдалась и обратилась в городской суд.
Судья принял во внимание, что размещенное дополнительное оборудование на фасаде многоквартирного дома было произведено в отсутствие согласия всех собственников помещений, что нарушает их права и законные интересы.
Вынесенное решение о демонтаже хозяин кондиционера не оспорил, но и исполнять не спешил. Судебный пристав предупредил должника о мерах принудительного характера и вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ. В итоге спорное оборудование было убрано со стены.
Другие материалы
По прогнозу Александра Колесова, в Петербурге суббота 27 июня будет теплой и сухой
Следком решает вопрос о возбуждении дела
При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу
Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57