Петербурженка отсудила 300 000 рублей из-за падения на льду

Версию управляющей компании о вине в переломе самой потерпевшей опровергла видеозапись

05.05.2025
Петербурженка отсудила 300 000 рублей из-за падения на льду
Скриншот видео: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Суд взыскал с управляющей компании «Континент 5» компенсацию в пользу женщины, которая поскользнулась и упала в Выборгском районе. Об этом 5 мая рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, 28 января прошлого года женщина поскользнулась на наледи и упала около д. 43, стр. 1 по пр. Просвещения. Истцу диагностировали перелом. Управление многоквартирным домом и уборку территории, на которой произошло падение, осуществляет ответчик. Истец настаивала, что упала из-за ненадлежащего исполнения УК своих обязанностей.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Представитель ответчика же утверждала, что пострадавшая сама виновата в полученной травме. Женщина увидела перед собой кучу снега, которую УК планировала вывезти за территорию двора, якобы попыталась взойти на нее и поэтому упала.

Однако суд получил видеозапись, которая опровергает версию ответчика, а также документы, которые подтверждают, что женщина проходила лечение. Помимо компенсации в 300 тысяч рублей управляющая компания «Континент 5» заплатит штраф в 150 тысяч рублей.

Ранее «Курьер-Медиа» публиковал советы о том, как добиться справедливости при травме на гололеде в Петербурге.

Другие материалы

Новости На порче петербургских стен объявлениями попались за год 100 человек

Общий объем штрафов за вандализм рисовальщиков и расклейщиков составил 2,6 млн рублей

04.02.2026
04.02.2026
На порче петербургских стен объявлениями попались за год 100 человек
Новости В Невском районе 25 учеников слегли после обеда в школьной столовой

В связи со вспышкой инфекции занятия в школе переведены на дистанционную форму

04.02.2026
04.02.2026
В Невском районе 25 учеников слегли после обеда в школьной столовой
Новости МВД определило порядок оценки качества автошкол

Эффективность будут измерять итогами экзаменов и аварийностью выпускников

04.02.2026
04.02.2026
МВД определило порядок оценки качества автошкол
Новости Петербурженка засудила ветеринара за смертельную кастрацию бульдога

Коновал должен заплатить больше 100 тысяч рублей за некачественные услуги и гибель Ричи

03.02.2026
03.02.2026
Петербурженка засудила ветеринара за смертельную кастрацию бульдога