Петербурженка заплатит 2 млн рублей за смерть пешехода

Женщина сдавала назад во дворе и наехала на пенсионерку

04.02.2025
Петербурженка заплатит 2 млн рублей за смерть пешехода
Фото: pixabay

Пушкинский районный суд огласил приговор женщине, которая насмерть сбила пенсионерку во время движения задним ходом. Она признана виновной в нарушении ПДД, которое повлекло смерть по неосторожности. Об этом 4 февраля сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, 9 сентября 2024 года около 14:00 Клевцова за рулем исправного автомобиля Jeep Wrangler ехала задним ходом по дворовому проезду у дома 8 по Малиновской улице. Женщина повернула направо на проезжую часть Малиновской, продолжила движение в сторону Кедринской улицы со скоростью около 5 км/ч и сбила пешехода, переходившего дорогу. В результате аварии пострадала женщина 1935 года рождения. 13 сентября от полученных травм она скончалась.

Водитель признала вину, дело рассматривалось в особом порядке. Суд назначил женщине два года условно, на такой же срок запретил ей садиться за руль и обязал выплатить 2 млн рублей в счет компенсации морального вреда родным погибшей.

В конце ноября 2024 года суд в Петербурге взыскал с ПАО «Банк ВТБ» почти миллионную компенсацию за наезд инкассаторской машины на пешехода задним ходом в Кировском районе. Водитель был под наркотиками. В этих же числах стало известно, что перед судом предстанет водитель, обвиняемый в наезде на пенсионера во время движения задним ходом в Красносельском районе.

Другие материалы

Новости В Красном Селе изгоняют через суд причал с Безымянного озера

Прокуратура считает установку конструкции самозахватом берега

22.05.2026
22.05.2026
В Красном Селе изгоняют через суд причал с Безымянного озера
Новости Приставы утихомирили барабанщика в доме у «Пролетарской»

Шумный жилец убрал из квартиры ударное музыкальное оборудование и оплатит судебные расходы

21.05.2026
21.05.2026
Приставы утихомирили барабанщика в доме у «Пролетарской»
Новости Начинается реставрация еще двух корпусов Апраксина двора

Планируется перестройка «ягодного» ряда

20.05.2026
20.05.2026
Начинается реставрация еще двух корпусов Апраксина двора
Новости Завершился ремонт трамвайных путей у Троицкого моста

20 мая через мост начнет ходить трамвай № 3

19.05.2026
19.05.2026
Завершился ремонт трамвайных путей у Троицкого моста