Петербурженку заставили поменять полы из-за топота и скрипов
Суд обязал пенсионерку устранить шум, мешавший соседу

Суд обязал петербурженку устранить шум в своей квартире, который беспокоил соседа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП по Петербургу.
Житель Красногвардейского района обратился в суд с жалобой на соседку из верхней квартиры. Мужчина жаловался на скрипы и топот, особенно в ночное время. Оказалось, что пол в квартире пенсионерки давно износился и не обеспечивал должной звукоизоляции. Из-за постоянных скрипов и топота ног мужчина не спал по ночам и совсем потерял покой днем. По его словам, шум нарастал, когда к пожилой соседке приезжали гостить внуки.
Суд постановил, что пенсионерка должна в течение двух месяцев исправить ситуацию и установить звукоизоляцию. Если она не выполнит это, ей грозили штрафы и другие меры. После того как пенсионерку оштрафовали дважды, она заключила договор с подрядчиком, который выполнил необходимые работы. Звукоизоляция была установлена, и проблема была решена.
Другие материалы
Паре удалось договориться и разъехаться без претензий
Система позволит своевременно открывать дополнительные стойки регистрации
В городе ожидаются ливни и грозы
Закон начнет действовать с 1 сентября