Петербурженку ждет суд за оскорбление ребенка в домовом чате

Женщина назвала маленького жителя «дикарем» из-за поведения на детской площадке

29.07.2025
Петербурженку ждет суд за оскорбление ребенка в домовом чате
Фото: gov.spb.ru. Детская площадка в Петербурге. Изображение используется в качестве иллюстрации

Обсуждение поведения ребенка на детской площадке обернулось для жительницы Василеостровского района Петербурга делом об административном правонарушении. Об этом 29 июля рассказала пресс-служба городской прокуратуры.

Надзор установил, что 10 мая женщина решила сделать замечание родителям ребенка из-за того, как тот ведет себя во дворе. Петербурженка выложила в общедомовой чат фото маленького жителя с нелестными оценочными словами и ругательствами. В частности, дама назвала ребенка «дикарем». Родители последнего обратились в прокуратуру.

«Согласно лингвистическому исследованию, высказывания женщины содержат негативные сведения о ребенке, выраженные в уничижительной и пренебрежительной формах», – говорится в сообщении.

Петербурженка объяснила, что перегнула палку, оскорбив ребенка, и сожалеет о произошедшем. Фотографию, опубликованную в чате, женщина также удалила.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Административные материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что кассир метро в Петербурге оскорбила пассажира на 3500 рублей. При конфликте с покупателем жетонов сотрудница транспорта дала волю языку.

Другие материалы

Новости Фигурантам дела о земле поселка имени Морозова продлен арест

Всеволожские экс-чиновники Крайнов и Кондрашин останутся в СИЗО до ноября

22.08.2025
22.08.2025
Фигурантам дела о земле поселка имени Морозова продлен арест
Новости Ремонт улицы Савушкина в Приморском районе завершен

Продолжается обновление трамвайных путей до Туристской улицы

22.08.2025
22.08.2025
Ремонт улицы Савушкина в Приморском районе завершен
Новости В Купчино шумный автомобилист гонялся с мачете за соседями

Любитель оглушительной музыки взбесился из-за замечаний местных жителей

22.08.2025
22.08.2025
В Купчино шумный автомобилист гонялся с мачете за соседями
Новости В российских школах будет меньше уроков английского

Также появится предмет «Духовно-нравственная культура России» 

22.08.2025
22.08.2025
В российских школах будет меньше уроков английского