Платежный сервис Samsung Pay отключится от России с 3 апреля

Мобильное приложение не будет работать с картами «Мир»

27.03.2024
Платежный сервис Samsung Pay отключится от России с 3 апреля
Фото: Pixabay

Южнокорейская компания Samsung объявила о запланированном прекращении работы с российскими банковскими картами.

Samsung Pay — мобильное приложение для бесконтактных платежей в смартфонах и смарт-часах, совместимое с большинством платежных систем.

Платежи по картам системы «Мир» перестанут проходить в системе Samsung Pay с 3 апреля, говорится на сайте компании. Добавление новых карт тоже станет невозможным. По сути, Samsung Pay перестанет работать в России. Исключение составят клубные карты и карты постоянного клиента – приложение будет с ними взаимодействовать и дальше.

Ряд общедоступных мировых сервисов в последние пару лет попрощались с россиянами. В марте 2022 года видеохостинг Netflix объявил о приостановке работы в РФ и через два месяца стал недоступным для росиян без использования VPN. Провайдер развлекательных программ Spotify стал недоступным в РФ с апреля 2022 года. Летом того же года перестали работать в России фотобанк Pixabay и дизайнерская платформа Canva.

Другие материалы

Новости В Петербурге сбитая самокатом дама не смогла получить компенсацию

На участке наезда не было камер видеонаблюдения

25.11.2025
25.11.2025
В Петербурге сбитая самокатом дама не смогла получить компенсацию
Новости Запись в соцсетях подвела петербурженку под суд

Следователи увидели в посте жительницы осквернение символа воинской славы

25.11.2025
25.11.2025
Запись в соцсетях подвела петербурженку под суд
Новости В России предлагают ввести период охлаждения при продаже квартир

Внесенный в Госдуму законопроект направлен на борьбу с мошенниками

25.11.2025
25.11.2025
В России предлагают ввести период охлаждения при продаже квартир
Новости У «Пионерской» торговцы лишились 37 кг голубики

Проверяющие из Смольного ведут борьбу с незаконной торговлей

25.11.2025
25.11.2025
У «Пионерской» торговцы лишились 37 кг голубики