Платежный сервис Samsung Pay отключится от России с 3 апреля

Мобильное приложение не будет работать с картами «Мир»

27.03.2024
Платежный сервис Samsung Pay отключится от России с 3 апреля
Фото: Pixabay

Южнокорейская компания Samsung объявила о запланированном прекращении работы с российскими банковскими картами.

Samsung Pay — мобильное приложение для бесконтактных платежей в смартфонах и смарт-часах, совместимое с большинством платежных систем.

Платежи по картам системы «Мир» перестанут проходить в системе Samsung Pay с 3 апреля, говорится на сайте компании. Добавление новых карт тоже станет невозможным. По сути, Samsung Pay перестанет работать в России. Исключение составят клубные карты и карты постоянного клиента – приложение будет с ними взаимодействовать и дальше.

Ряд общедоступных мировых сервисов в последние пару лет попрощались с россиянами. В марте 2022 года видеохостинг Netflix объявил о приостановке работы в РФ и через два месяца стал недоступным для росиян без использования VPN. Провайдер развлекательных программ Spotify стал недоступным в РФ с апреля 2022 года. Летом того же года перестали работать в России фотобанк Pixabay и дизайнерская платформа Canva.

Другие материалы

Новости На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой

Мотоциклист жив и поднялся с асфальта сам

03.05.2026
03.05.2026
На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой
Новости Дошло до суда дело об убийстве киянкой женщины в Купчино

Знакомый жертвы был пойман с ее имуществом и признал вину

03.05.2026
03.05.2026
Дошло до суда дело об убийстве киянкой женщины в Купчино