Подозреваемый во взятке замкомандующего ЛенВО заключен под стражу

В СИЗО генерал-майор пробудет как минимум до 2 ноября

04.09.2024
Подозреваемый во взятке замкомандующего ЛенВО заключен под стражу
Фото: Минобороны РФ

Военный суд арестовал подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере заместителя командующего Ленинградским военным округом по материально-техническому обеспечению генерал-майора Валерия Муминджанова. Как сообщают в Следственном комитете России, в СИЗО он пробудет как минимум до 2 ноября. 

По данным издания «Коммерсантъ», заседание проходило в 235-й гарнизонном военном суде в закрытом режиме. Адвокат военного чиновника заявила, что вину задержанный не признает. Сторона защиты просила для Муминджанова домашний арест. Следователи Главного военного следственного управления настаивали на заключении под стражу.

Как ранее сообщал «Курьер-Медиа», следователи полагают, что Валерий Муминджанов помогал коммерческим организациям получать госконтракты на поставку обмундирования. Пресс-служба СК РФ уточняет, что Муминджанов обвиняется в получении взятки свыше 20 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Максимальное наказание по этой статье УК РФ может составить до 15 лет лишения свободы.

Другие материалы

Новости В Адмиралтейском районе сгорел полицейский автомобиль

15-летний подросток стал фигурантом дела о теракте

19.11.2025
19.11.2025
В Адмиралтейском районе сгорел полицейский автомобиль
Новости Задержан заместитель главы администрации Тосненского района

Чиновника и его предшественника подозревают в мошенничестве с землей

19.11.2025
19.11.2025
Задержан заместитель главы администрации Тосненского района
Новости В Петербурге хотят легализовать колокольный звон по утрам выходных

СМИ: недовольным жителям центра в ЗакСе предложили переехать

19.11.2025
19.11.2025
В Петербурге хотят легализовать колокольный звон по утрам выходных
Новости В петербургском деле о недоставленных пельменях поставлена точка

Страдавший покупатель вернул деньги после года ожидания

19.11.2025
19.11.2025
В петербургском деле о недоставленных пельменях поставлена точка