Подозреваемый во взятке замкомандующего ЛенВО заключен под стражу

В СИЗО генерал-майор пробудет как минимум до 2 ноября

04.09.2024
Подозреваемый во взятке замкомандующего ЛенВО заключен под стражу
Фото: Минобороны РФ

Военный суд арестовал подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере заместителя командующего Ленинградским военным округом по материально-техническому обеспечению генерал-майора Валерия Муминджанова. Как сообщают в Следственном комитете России, в СИЗО он пробудет как минимум до 2 ноября. 

По данным издания «Коммерсантъ», заседание проходило в 235-й гарнизонном военном суде в закрытом режиме. Адвокат военного чиновника заявила, что вину задержанный не признает. Сторона защиты просила для Муминджанова домашний арест. Следователи Главного военного следственного управления настаивали на заключении под стражу.

Как ранее сообщал «Курьер-Медиа», следователи полагают, что Валерий Муминджанов помогал коммерческим организациям получать госконтракты на поставку обмундирования. Пресс-служба СК РФ уточняет, что Муминджанов обвиняется в получении взятки свыше 20 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Максимальное наказание по этой статье УК РФ может составить до 15 лет лишения свободы.

Другие материалы

Новости Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине

Спортсмены состязались в многоборье и отдельных видах программы

11.03.2026
11.03.2026
Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине
Новости В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку

Семнадцатилетнюю петербурженку искали с декабря

11.03.2026
11.03.2026
В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку
Новости Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  

Отоларинголог за сроком давности избавлен от наказания, медсестра оправдана

10.03.2026
10.03.2026
Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  
Новости Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание

Более ста человек записались на мастер-классы: фоторепортаж

09.03.2026
09.03.2026
Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание