Подозреваемый во взятке замкомандующего ЛенВО заключен под стражу

В СИЗО генерал-майор пробудет как минимум до 2 ноября

04.09.2024
Подозреваемый во взятке замкомандующего ЛенВО заключен под стражу
Фото: Минобороны РФ

Военный суд арестовал подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере заместителя командующего Ленинградским военным округом по материально-техническому обеспечению генерал-майора Валерия Муминджанова. Как сообщают в Следственном комитете России, в СИЗО он пробудет как минимум до 2 ноября. 

По данным издания «Коммерсантъ», заседание проходило в 235-й гарнизонном военном суде в закрытом режиме. Адвокат военного чиновника заявила, что вину задержанный не признает. Сторона защиты просила для Муминджанова домашний арест. Следователи Главного военного следственного управления настаивали на заключении под стражу.

Как ранее сообщал «Курьер-Медиа», следователи полагают, что Валерий Муминджанов помогал коммерческим организациям получать госконтракты на поставку обмундирования. Пресс-служба СК РФ уточняет, что Муминджанов обвиняется в получении взятки свыше 20 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Максимальное наказание по этой статье УК РФ может составить до 15 лет лишения свободы.

Другие материалы

Партнерские материалы III Международный Петербургский джазовый фестиваль стартует 20 июля

Концерты пройдут в Филармонии, в парках, клубах и на других площадках

16.07.2026
16.07.2026
III Международный Петербургский джазовый фестиваль стартует 20 июля
Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы
Новости Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком

Смольный обещает растущему микрорайону разгрузку Советского и Шлиссельбургского проспектов

13.07.2026
13.07.2026
Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком