Подозреваемый во взятке замкомандующего ЛенВО заключен под стражу

В СИЗО генерал-майор пробудет как минимум до 2 ноября

04.09.2024
Подозреваемый во взятке замкомандующего ЛенВО заключен под стражу
Фото: Минобороны РФ

Военный суд арестовал подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере заместителя командующего Ленинградским военным округом по материально-техническому обеспечению генерал-майора Валерия Муминджанова. Как сообщают в Следственном комитете России, в СИЗО он пробудет как минимум до 2 ноября. 

По данным издания «Коммерсантъ», заседание проходило в 235-й гарнизонном военном суде в закрытом режиме. Адвокат военного чиновника заявила, что вину задержанный не признает. Сторона защиты просила для Муминджанова домашний арест. Следователи Главного военного следственного управления настаивали на заключении под стражу.

Как ранее сообщал «Курьер-Медиа», следователи полагают, что Валерий Муминджанов помогал коммерческим организациям получать госконтракты на поставку обмундирования. Пресс-служба СК РФ уточняет, что Муминджанов обвиняется в получении взятки свыше 20 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Максимальное наказание по этой статье УК РФ может составить до 15 лет лишения свободы.

Другие материалы

Новости Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника

Лопнула стропа автокрана

18.02.2026
18.02.2026
Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника
Новости В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских

Первый удар помял легковое авто с детьми, второй – два экипажа ГАИ

17.02.2026
17.02.2026
В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских
Новости В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика

Автомобилисту и его страховой компании придется доплатить за ремонт троллейбуса

16.02.2026
16.02.2026
В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика
Новости Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга

Аварии способствовала сложная ледовая обстановка

15.02.2026
15.02.2026
Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга