Подозреваемый во взятке замкомандующего ЛенВО заключен под стражу

В СИЗО генерал-майор пробудет как минимум до 2 ноября

04.09.2024
Подозреваемый во взятке замкомандующего ЛенВО заключен под стражу
Фото: Минобороны РФ

Военный суд арестовал подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере заместителя командующего Ленинградским военным округом по материально-техническому обеспечению генерал-майора Валерия Муминджанова. Как сообщают в Следственном комитете России, в СИЗО он пробудет как минимум до 2 ноября. 

По данным издания «Коммерсантъ», заседание проходило в 235-й гарнизонном военном суде в закрытом режиме. Адвокат военного чиновника заявила, что вину задержанный не признает. Сторона защиты просила для Муминджанова домашний арест. Следователи Главного военного следственного управления настаивали на заключении под стражу.

Как ранее сообщал «Курьер-Медиа», следователи полагают, что Валерий Муминджанов помогал коммерческим организациям получать госконтракты на поставку обмундирования. Пресс-служба СК РФ уточняет, что Муминджанов обвиняется в получении взятки свыше 20 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Максимальное наказание по этой статье УК РФ может составить до 15 лет лишения свободы.

Другие материалы

Новости Во Всеволожском районе будут судить экс-сотрудника автошколы

По версии СК, обучающейся обещали сдачу практического экзамена за взятку

26.03.2025
26.03.2025
Во Всеволожском районе будут судить экс-сотрудника автошколы
Новости С начала апреля Троицкий мост закроют для проезда автомобилей

Работы по ремонту трамвайных путей продлятся до июня 2025 года

26.03.2025
26.03.2025
С начала апреля Троицкий мост закроют для проезда автомобилей