Подросток с молотком и ножами ворвался в школу в Курске
Его задержали сотрудники полиции
В Курске 16-летний подросток в маске-балаклаве проник в здание школы, вооружившись молотком, ножами и бутылкой с жидкостью для розжига. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канале.
Инцидент произошел утром перед началом занятий. По предварительной информации, подросток разбил стеклянную входную дверь школы. Используя легковоспламеняющуюся жидкость, он пытался устроить возгорание на первом этаже, пишет Волк. Как сообщает телеграм-канал SHOT, охранник школы не смог остановить нападавшего и нажал тревожную кнопку. На место прибыли сотрудники Росгвардии, однако к тому времени молодой человек успел скрыться. Полицейские установили личность подростка и начали поиски. Через три часа злоумышленника задержали на территории дачного поселка, расположенного в 4 километрах от города. Пострадавших, по данным МВД, нет.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют мотивы поступка молодого человека. По предварительной информации, причиной нападения на школу могли стать его сложные отношения с одной из учениц.
Другие материалы
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов
Истории раскрываются в фотографиях от спортивного прошлого к иной профессиональной роли
Предприятие накопило почти 11 млн рублей неоплаты водоснабжения
Ущерб составил более 31 млн рублей