Подросток с молотком и ножами ворвался в школу в Курске

Его задержали сотрудники полиции

10.01.2025
Подросток с молотком и ножами ворвался в школу в Курске
Фото: телеграм-канал Ирины Волк

В Курске 16-летний подросток в маске-балаклаве проник в здание школы, вооружившись молотком, ножами и бутылкой с жидкостью для розжига. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канале.

Инцидент произошел утром перед началом занятий. По предварительной информации, подросток разбил стеклянную входную дверь школы. Используя легковоспламеняющуюся жидкость, он пытался устроить возгорание на первом этаже, пишет Волк. Как сообщает телеграм-канал SHOT, охранник школы не смог остановить нападавшего и нажал тревожную кнопку. На место прибыли сотрудники Росгвардии, однако к тому времени молодой человек успел скрыться. Полицейские установили личность подростка и начали поиски. Через три часа злоумышленника задержали на территории дачного поселка, расположенного в 4 километрах от города. Пострадавших, по данным МВД, нет.

Фото: телеграм-канал Ирины Волк

Сотрудники правоохранительных органов выясняют мотивы поступка молодого человека. По предварительной информации, причиной нападения на школу могли стать его сложные отношения с одной из учениц.

Другие материалы

Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж
Новости Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»

Эконадзор изучил откачку карьерных вод с затоплением леса у поселка Шапки

27.06.2026
27.06.2026
Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»
Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте