Поджигателя «Мерседеса» петроградские сыщики нашли в Веселом Поселке

Полиция вменяет парню с долгами заказное уничтожение автомобиля

25.12.2025
Поджигателя «Мерседеса» петроградские сыщики нашли в Веселом Поселке
Фото: архив Курьер-Медиа / Иван Петров. Пиротехническое шоу. Снимок носит иллюстративный характер

Сожжение машины в крытом паркинге на Петроградской стороне полиция считает делом рук молодого жителя Невского района. Сгорел Mercedes-Benz, ущерб составил более 10,5 млн рублей. По версии силовиков, злоумышленник выполнял дистанционно полученный заказ.

Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, хозяин автомобиля обратился 23 декабря в полицию Петроградского района. Согласно его заявлению, Mercedes-Benz был подожжен в паркинге дома 10 по проспекту Медиков вечером в понедельник, 22 декабря.

Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества. 24 декабря сотрудники уголовного розыска вычислили и задержали 21-летнего петербуржца на Архивной улице, 11, к. 1. Предварительно установлено, что задержанный совершил поджог, действуя по полученному через мессенджер указанию неизвестных лиц, обещавших за это списать долги.

Следствие устанавливает обстоятельства и заказчиков преступления.

Десять дней назад в гараже отдельного батальона петербургской Госавтоинспекции возник пожар, непоправимо испортивший дорогие полицейские автомобили для сопровождения вип-персон. Уволен и отправлен под домашний арест капитан полиции, который, по версии следствия,  незаконно сливал бензин со служебной машины и при этом допустил возгорание и разлив топлива.

Другие материалы

Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  

Спектакль по произведению Андрея Логинова пройдет 11 декабря в Доме журналиста

28.10.2026
28.10.2026
Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  
Партнерские материалы В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами

Участники преодолеют дистанцию 5 км в Купчино, Полюстрово, Петергофе, Кудрово и Мурино

27.10.2026
27.10.2026
В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами