Поезд № 11 прибыл в Петербург после аварии

При сходе вагонов с рельсов погибли двое и пострадали более тридцати человек

19.12.2024
Поезд № 11 прибыл в Петербург после аварии
Фото: официальный новостной канал РЖД. Железнодорожники ведут восстановительные работы на станции Княжая

На Ладожский вокзал прибыл поезд № 11 Мурманск — Петербург, который накануне вечером столкнулся с грузовым составом. Об этом 19 декабря пишет «Фонтанка.ру».

«В одеялах трупы носили. Я только видела восемь раз. Туда-сюда, ребята наши из соседнего купе. В одеялах», – делится эмоциями от увиденного одна из пассажирок (женщина, очевидно, приняла раненых за погибших – прим. Ред.)

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что двухэтажный пассажирский поезд Мурманск – Петербург вечером 18 декабря столкнулся с грузовым поездом в Мурманской области возле станции Княжая под Кандалакшей. В нем было 326 пассажиров. С путей сошли 4 пассажирских и 14 грузовых вагонов. Погибли два человека, ранены пять детей и 26 взрослых.

Как подозреваемые по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем гибель двух людей (ч.3 ст.263 УК РФ), задержаны машинист грузового поезда и его помощник. По предварительным данным, фигуранты покинули кабину, не приняв достаточных мер против самопроизвольного движения остановленного состава.

Как сообщает официальный новостной канал РЖД, на станции Княжая с ночи ведутся восстановительные работы. Железнодорожники уже завершили уборку поврежденных вагонов пассажирского и грузового поездов за габарит пути, уложили сто метров новой рельсошпальной решетки. Теперь ведутся работы на стрелочных переводах, осуществляется выправка пути.

Другие материалы

Новости В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое

Корпус рухнул при заливке бетонной плиты на четвертом этаже

19.11.2025
19.11.2025
В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое
Новости Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево

Платить пришлось администрации муниципалитета «Пискаревка»

18.11.2025
18.11.2025
Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево
Новости В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты

СМИ: после провала на улице Харченко в реке стала массово гибнуть рыба

18.11.2025
18.11.2025
В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты
Новости Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии

Об этом заявил заместитель главы РЖД

18.11.2025
18.11.2025
Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии