Поезд Псков – Петербург въехал в автомобиль

Авария произошла под Лугой

04.09.2025
Поезд Псков – Петербург въехал в автомобиль
Фото: пресс-служба РЖД. Изображение используется для иллюстрации

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку после того, как в Ленобласти поезд въехал в машину. Об этом 4 сентября сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, авария произошла сегодня на железнодорожном переезде перегона Луга-1 – разъезд Генерала Омельченко. Водитель машины выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом Псков – Петербург. Машинист применил экстренное торможение, но состав все равно протаранил автомобиль. К счастью, обошлось без пострадавших. Поезд остался на путях.

4 августа на железнодорожном переезде перегона Олонец — Лодейное Поле вблизи станции Инема автобус Mercedes-Benz на переезде продолжил движение на запрещающий сигнал светофора и попал под удар грузового поезда.

Другие материалы

Новости Главу администрации Ивангорода ждет суд за подлог

Ущерб бюджету поселения оценен более чем в 37 млн рублей

17.09.2025
17.09.2025
Главу администрации Ивангорода ждет суд за подлог
Новости В Центральном районе полицейского подозревают во взятке на 2 млн рублей

СК: деньги помогали ускорять проверку документов иностранцев

17.09.2025
17.09.2025
В Центральном районе полицейского подозревают во взятке на 2 млн рублей
Новости В Кировском районе голый мужчина помял капот чужой машины

Инцидент произошел на проспекте Народного ополчения

17.09.2025
17.09.2025
В Кировском районе голый мужчина помял капот чужой машины