Похитители моряков вышли на связь

Заложники живы.

20.08.2019
Похитители моряков вышли на связь

Захватившие экипаж грузового судна «Мармалайта» пираты вышли на связь. Об этом информирует Российский профессиональный союз моряков. Сообщается, что заложники живы.

«Как стало известно, похитители попросили собрать для моряков удобную одежду, соответствующую их географическому и климатическому району местонахождения, противомалярийные средства и медикаменты. Согласно существующей практике, далее последуют переговоры об условиях освобождения пленников, а также месте и способе их передачи», — говорится в сообщении. 

Ранее посольство России в Яунде выражало опасения в связи с тем, что злоумышленники не выходят на связь.

Напомним, 15 августа на грузовое судно «Мармалайта» было совершено нападение близ порта Дуала. В результате восемь членов экипажа были взяты в заложники, в их числе капитан из Владивостока, старпом из Санкт-Петербурга и стармех из Мурманска. 

Фото в анонсе: sur.ru

Другие материалы

Новости На празднике корюшки Неву пополнили тремя сотнями сигов

Всего в этом году Петербург планирует выпустить в водоемы 5500 особей сига и  лосося

11.05.2026
11.05.2026
На празднике корюшки Неву пополнили тремя сотнями сигов
Новости Петербургский книжный салон на Дворцовой пройдет с 21 по 24 мая

Будут работать пять выставочных павильонов

10.05.2026
10.05.2026
Петербургский книжный салон на Дворцовой пройдет с 21 по 24 мая
Новости Петербург в честь Дня Победы отсалютовал залпами 22 стволов

В праздничном пиротехническом представлении участвуют дивизионные пушки

09.05.2026
09.05.2026
Петербург в честь Дня Победы отсалютовал залпами 22 стволов
Новости Банк повторно списал у петербурженки деньги по кредиту

Женщина ранее уже полностью выплатила долг

08.05.2026
08.05.2026
Банк повторно списал у петербурженки деньги по кредиту