В Петербурге задержаны подозреваемые в обмане галантных кавалеров

Дамы завлекали мужчин в бар с завышенными счетами

31.10.2024
В Петербурге задержаны подозреваемые в обмане галантных кавалеров
Скриншот оперативного видео МВД

Петербургская полиция задержала владельца бара и нескольких сотрудников, подозреваемых в мошенничестве. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канале.

По версии оперативников, мужчина открыл заведение в центре города, нанял администраторов и девушек, чья задача была привлекать состоятельных мужчин и сопровождать их в бар. Клиенты, поддавшись обаянию спутниц, заказывали блюда и напитки по завышенным ценам. Получив внушительные счета, мужчины осознавали, что стали жертвами аферы.

Ущерб от деятельности группировки превышает 820 тысяч рублей. В ходе обысков в домах подозреваемых и в баре были найдены платежные терминалы, чеки, документы и другие доказательства, сообщила Волк. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. 

О похожем случае рассказывал «Курьер-Медиа» в сентябре. Полиция задержала владелицу бара на Суворовском проспекте, которая подозревалась в обмане клиентов. По версии правоохранителей, девушки с сайта знакомств заманивали ухажеров в злачное заведение и вынуждали оплачивать завышенные счета.

Другие материалы

Новости Главе пресс-службы управления МВД Петербурга назначен домашний арест

Полицейскому вменяют продажу видео с камер новостному порталу

13.11.2025
13.11.2025
Главе пресс-службы управления МВД Петербурга назначен домашний арест
Новости В Петербурге оглашен приговор по делу о погибшем кровельщике

Рабочий упал с 6-го этажа дома по Коломенской улице

13.11.2025
13.11.2025
В Петербурге оглашен приговор по делу о погибшем кровельщике
Новости Около 40% работников в России переходят по подозрительным ссылкам

Граждан сбивают с толку сообщения о расчете премий и налогах

13.11.2025
13.11.2025
Около 40% работников в России переходят по подозрительным ссылкам
Новости На семи железнодорожных переездах возобновили видеослежку

Информация о нарушителях передается с камер автоматически

13.11.2025
13.11.2025
На семи железнодорожных переездах возобновили видеослежку