Полицейским из Петербурга вменяют торговлю сведениями об иностранцах
Задержаны действующий и бывший сотрудники 66-го отдела УМВД по Красногвардейскому району

В Петербурге задержаны действующий и бывший сотрудники 66-го отдела полиции УМВД по Красногвардейскому району, которые подозреваются в получении взяток.
В ГСУ СК по Петербургу рассказали, что с марта 2022 по январь 2024 года оперативный дежурный систематически получал взятки через посредника, в общей сумме заработав не менее 350 тыс. руб. За деньги мужчина предоставлял сведения об иностранцах из ведомственных баз. Другой оперативный дежурный с марта 2022 по август 2023 года получил не менее 40 тыс. руб. в качестве взяток за ту же информацию.
Фигурантов задержали накануне, у мужчин изъяты банковские карты, на которые якобы поступали взятки. Задержанным предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.
В апреле в рамках расследования уголовного дела о получении взяток сотрудниками полиции петербургского метро обвинение было предъявлено семи фигурантам.
Другие материалы
На мушке оказались подростки в заведении на улице Дыбенко
«Марш национализма» изъяли при досмотре у 17-летней девочки
В лесопарке можно будет гулять при соблюдении ряда запретов
Петербургские власти отдадут здание в аренду на условиях реставрации