Полиция искала взрывчатку в Доме Зингера

Сообщение о бомбе оказалось ложным

02.12.2024
Полиция искала взрывчатку в Доме Зингера
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Дом Зингера. Снимок используется в качестве иллюстрации

Утром 1 декабря полиция проверяла главный офис «ВКонтакте» в Доме Зингера после сообщения в соцсетях от пользователя под псевдонимом Зухриддин. 

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», в воскресенье в 11:50 в группе «Приемная председателя СК России» появился комментарий, содержащий информацию о якобы готовящихся терактах. Невский проспект, где тщательно осмотрели офис и прилегающую территорию. Правоохранители немедленно выехали на Невский проспект, где тщательно осмотрели офис и прилегающую территорию. Взрывчатых веществ и устройств не обнаружено, эвакуация не потребовалась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела против автора сообщения.

С 2019 года в Петербурге неоднократно возникали продолжительные волны ложного минирования судов по электронной почте. О личности и истинных целях авторов писем до сих пор известно немного.

Зато были найдены и понесли уголовное наказание многие телефонные террористы. «Курьер-Медиа» рассказывал о разновидностях и мотивах лжеминирования, о «сватинге», вымогательстве, задержаниях и вынесенных приговорах.

Другие материалы

Новости Петербургские медики смогли спасти разорванную почку

Упавшему с лестницы горожанину провели щадящую операцию

19.01.2026
19.01.2026
Петербургские медики смогли спасти разорванную почку
Новости Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям

Речь идет о распоряжении городской землей в интересах коммерсантов

19.01.2026
19.01.2026
Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям
Новости Экс-начальнице почты на севере Петербурга дали 7,5 года за коррупцию

Ольга Темнова отсидит срок за подлог, мертвую душу и вымогательство взяток от подчиненных

19.01.2026
19.01.2026
Экс-начальнице почты на севере Петербурга дали 7,5 года за коррупцию