Полиция искала взрывчатку в Доме Зингера

Сообщение о бомбе оказалось ложным

02.12.2024
Полиция искала взрывчатку в Доме Зингера
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Дом Зингера. Снимок используется в качестве иллюстрации

Утром 1 декабря полиция проверяла главный офис «ВКонтакте» в Доме Зингера после сообщения в соцсетях от пользователя под псевдонимом Зухриддин. 

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», в воскресенье в 11:50 в группе «Приемная председателя СК России» появился комментарий, содержащий информацию о якобы готовящихся терактах. Невский проспект, где тщательно осмотрели офис и прилегающую территорию. Правоохранители немедленно выехали на Невский проспект, где тщательно осмотрели офис и прилегающую территорию. Взрывчатых веществ и устройств не обнаружено, эвакуация не потребовалась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела против автора сообщения.

С 2019 года в Петербурге неоднократно возникали продолжительные волны ложного минирования судов по электронной почте. О личности и истинных целях авторов писем до сих пор известно немного.

Зато были найдены и понесли уголовное наказание многие телефонные террористы. «Курьер-Медиа» рассказывал о разновидностях и мотивах лжеминирования, о «сватинге», вымогательстве, задержаниях и вынесенных приговорах.

Другие материалы

Новости На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»

Судно будет устранять заторы и аварийные ситуации

19.08.2026
19.08.2026
На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»
Партнерские материалы «КронФест-2026» покажет многообразное искусство

XVII Международный экологический фестиваль искусств пройдет в Кронштадте 23 августа

18.08.2026
18.08.2026
«КронФест-2026» покажет многообразное искусство
Партнерские материалы Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге

Представления пройдут 19 - 22 августа на Новой сцене Александринского театра

17.08.2026
17.08.2026
Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге
Новости Вынесен приговор за 8 пуль из «Макарыча» в петербургском подъезде

Нераскаявшийся стрелок отсидит 10 месяцев и выплатит 100 тысяч рублей за раны жильца

17.08.2026
17.08.2026
Вынесен приговор за 8 пуль из «Макарыча» в петербургском подъезде