Полиция задержала подозреваемого в карманных кражах в Эрмитаже 

Иностранные туристы лишились денег во время экскурсий в музее

08.08.2024
Полиция задержала подозреваемого в карманных кражах в Эрмитаже 
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Государственный Эрмитаж

В Петербурге полиция задержала рецидивиста, подозреваемого в карманных кражах у иностранных посетителей Эрмитажа. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

По информации правоохранительных органов, в УМВД по Центральному району поступило несколько заявлений о краже денег. Гражданка Турции сообщила, что в Эрмитаже у нее из сумки неизвестные похитили кошелек с 50 тысячами рублей. Через несколько дней так же обворовали китаянку, у нее из рюкзака пропали 20 тысяч рублей. 

Предполагаемого вора удалось установить по видеокамерам и задержать через несколько дней на Миллионной улице возле Нового Эрмитажа, у портика с атлантами. Это неоднократно судимый 51-летний местный житель. Как установили оперуполномоченные, после краж мужчина выбросил кошельки, а деньги потратил. По обоим фактам возбуждены дела по ст. 158 УК РФ (кража).

По данным полиции, в 2020 году сыщики поймали этого уголовника на карманной краже в Эрмитаже у туристки из Японии. Но суд дал ему лишь полтора года лишения свободы условно.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства