Задержаны подозреваемые в запуске фейерверков по окнам на Бассейной

Огненное шоу обернулось уголовным делом

27.11.2024
Задержаны подозреваемые в запуске фейерверков по окнам на Бассейной
Фото: Наталья Глебова. Изображение используется в качестве иллюстрации

Полиция в Петербурге задержала пятерых подозреваемых в запуске фейерверков по жилому дому в Московском районе. Об этом рассказало ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По оперативным данным, несколько дней назад в дежурную часть позвонили сразу несколько жителей, которые сообщили о громких хлопках рядом с парком Победы и выставочным патриотическим центром «Россия – моя история». Оказалось, что поздним вечером группа молодых людей решила устроить огненное шоу, запустив фейерверки в окна дома 69 на Бассейной улице. Никто из горожан не пострадал, как и их имущество. Было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Полиция разыскала пять человек, четверо из которых – подростки в возрасте от шестнадцати до семнадцати лет, а одному парню исполнилось восемнадцать. На время расследования несовершеннолетние участники дела отпущены под подписку о невыезде. Старший процессуально задержан, ему изберут меру пресечения.

В начале октября под звуки салюта проснулись жители Колпино, горел торговый павильон с фейерверками.

Другие материалы

Новости Лебяжий пруд Крестовского острова спасут подогрев и усиленное питание

Вместе с лебедями здесь живут гуси, казарки, каюги, хохлатые и башкирские утки

22.02.2026
22.02.2026
Лебяжий пруд Крестовского острова спасут подогрев и усиленное питание
Новости В Волковском появился проспект, а в Купчино – улица

С присвоением имен двум дорогам Фрунзенского района меняются некоторые адреса

21.02.2026
21.02.2026
В Волковском появился проспект, а в Купчино – улица
Новости На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа

Пострадавшего увезли в больницу с тяжелейшими травмами

20.02.2026
20.02.2026
На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа
Новости Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок

GPS-трекеры с прослушкой суд постановил уничтожить

19.02.2026
19.02.2026
Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок