Задержаны подозреваемые в запуске фейерверков по окнам на Бассейной

Огненное шоу обернулось уголовным делом

27.11.2024
Задержаны подозреваемые в запуске фейерверков по окнам на Бассейной
Фото: Наталья Глебова. Изображение используется в качестве иллюстрации

Полиция в Петербурге задержала пятерых подозреваемых в запуске фейерверков по жилому дому в Московском районе. Об этом рассказало ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По оперативным данным, несколько дней назад в дежурную часть позвонили сразу несколько жителей, которые сообщили о громких хлопках рядом с парком Победы и выставочным патриотическим центром «Россия – моя история». Оказалось, что поздним вечером группа молодых людей решила устроить огненное шоу, запустив фейерверки в окна дома 69 на Бассейной улице. Никто из горожан не пострадал, как и их имущество. Было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Полиция разыскала пять человек, четверо из которых – подростки в возрасте от шестнадцати до семнадцати лет, а одному парню исполнилось восемнадцать. На время расследования несовершеннолетние участники дела отпущены под подписку о невыезде. Старший процессуально задержан, ему изберут меру пресечения.

В начале октября под звуки салюта проснулись жители Колпино, горел торговый павильон с фейерверками.

Другие материалы

Новости В Калининском районе рабочий не удержался на строительных лесах

Мужчина пережил падение с 11 на 7 этаж на Кондратьевском проспекте

30.06.2025
30.06.2025
В Калининском районе рабочий не удержался на строительных лесах
Новости Суд в Петербурге требует от жильцов убраться дома

В квартире на Вячеслава Шишкова в Пушкине устроена свалка. Соседи страдают от тараканов

30.06.2025
30.06.2025
Суд в Петербурге требует от жильцов убраться дома
Новости С хозяйки напавшей на ребенка в Пушкине собаки взыскали 100 000

Пес покусал девочку на пляже Колонистского пруда

30.06.2025
30.06.2025
С хозяйки напавшей на ребенка в Пушкине собаки взыскали 100 000
Новости С 30 июня на «Комендантском проспекте» ремонтируют эскалатор

По рабочим дням с 07:30 до 09:00 вход в вестибюль будет ограничен

30.06.2025
30.06.2025
С 30 июня на «Комендантском проспекте» ремонтируют эскалатор