Задержаны подозреваемые в запуске фейерверков по окнам на Бассейной

Огненное шоу обернулось уголовным делом

27.11.2024
Задержаны подозреваемые в запуске фейерверков по окнам на Бассейной
Фото: Наталья Глебова. Изображение используется в качестве иллюстрации

Полиция в Петербурге задержала пятерых подозреваемых в запуске фейерверков по жилому дому в Московском районе. Об этом рассказало ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По оперативным данным, несколько дней назад в дежурную часть позвонили сразу несколько жителей, которые сообщили о громких хлопках рядом с парком Победы и выставочным патриотическим центром «Россия – моя история». Оказалось, что поздним вечером группа молодых людей решила устроить огненное шоу, запустив фейерверки в окна дома 69 на Бассейной улице. Никто из горожан не пострадал, как и их имущество. Было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Полиция разыскала пять человек, четверо из которых – подростки в возрасте от шестнадцати до семнадцати лет, а одному парню исполнилось восемнадцать. На время расследования несовершеннолетние участники дела отпущены под подписку о невыезде. Старший процессуально задержан, ему изберут меру пресечения.

В начале октября под звуки салюта проснулись жители Колпино, горел торговый павильон с фейерверками.

Другие материалы

Новости На станции Тайцы в Ленобласти поезд наехал на человека

25-летний местный житель госпитализирован

03.12.2025
03.12.2025
На станции Тайцы в Ленобласти поезд наехал на человека
Новости Прокуратура добилась ремонта штукатурки на «Чернышевской»

Ранее по потолку вестибюля поползли трещины

03.12.2025
03.12.2025
Прокуратура добилась ремонта штукатурки на «Чернышевской»
Новости Сергею Фургалу вынесен новый приговор

Бывший губернатор признан виновным в хищении 2 млрд рублей у банка

03.12.2025
03.12.2025
Сергею Фургалу вынесен новый приговор
Новости Станция «Горный институт» временно закрыта на вход

Обычный режим работы возобновится 4 декабря

03.12.2025
03.12.2025
Станция «Горный институт» временно закрыта на вход