Полумарафон «Северная столица» в центре города: фото, видео
Возраст участников разный, вплоть до младенцев
В Петербурге проходит массовый забег – полумарафон «Северная столица». Трасса захватывает все четыре исторических района. Спортсмены стартовали на Сенатской площади, по Благовещенскому и Биржевому мостам пробежали через Васильевский остров и Петроградскую сторону, а сейчас направляются в Центральный район.

Как передает корреспондент «Курьер-Медиа», возраст участников разный, вплоть до младенцев. Например, бегут мама с девочкой около пяти лет и семья с коляской. Наш журналист снял колонну на видео и фото, когда спортсмены сделали петлю у Петропавловской крепости и повернули к Биржевому мосту.

Как ранее предупреждала пресс-служба Смольного, в историческом центре на пути колонны и прилегающих улицах последовательно перекрывается движение транспорта. До полудня перекрыты Благовещенский, Биржевой и Дворцовый мосты вместе с прилегающими набережными, улицы у Марсова поля, Невский проспект (до Садовой улицы). До 13:30 продлятся перекрытия Дворцового проезда, набережной канала Грибоедова и участка Невского проспекта от Дворцовой площади до набережной канала Грибоедова.
Другие материалы
На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры
Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ