Пожар в Гатчине стал уголовным делом

По предварительным данным, пострадавших нет

10.01.2025
Пожар в Гатчине стал уголовным делом
Скриншот видео: СК по Ленобласти

В Гатчинском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело из-за пожара на заводе по производству ацетона. Об этом сообщает СК по Ленобласти.

По данным следствия, 10 января на Индустриальной улице в Гатчине во время обработки ацетона на предприятии произошел пожар. Из-за нарушения правил безопасности при ведении работ организации причинен крупный ущерб, что и стало основанием для возбуждения дела по ч. 1 ст. 216 УК РФ. По предварительным данным, пострадавших нет. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Видео: СК по Ленобласти

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что площадь возгорания составляла 1900 квадратных метров. В тушении были задействованы подразделения МЧС и ГКУ «Леноблпожспас», а также сотрудники РЖД. 

В управлении Роспотребнадзора по Ленобласти заявили, что организован мониторинг качества атмосферного воздуха на границе ближайшей к зоне жилой застройки с учетом направления ветра. О результатах исследований будет сообщено дополнительно.

Другие материалы

Новости У Сестрорецка 15-летний школьник погиб под электричкой

Следователи изучают условия воспитания юноши, оказавшегося в неположенном месте на железной дороге

29.12.2025
29.12.2025
У Сестрорецка 15-летний школьник погиб под электричкой
Новости В Петербурге врачи НИИ скорой помощи поправили больному фаллос

Протезирование избавляет от тяжелых проблем с мужским здоровьем

29.12.2025
29.12.2025
В Петербурге врачи НИИ скорой помощи поправили больному фаллос
Новости 188 лет назад сгорел Зимний дворец

Катастрофе способствовала неудачная реконструкция под высочайшим руководством

29.12.2025
29.12.2025
188 лет назад сгорел Зимний дворец
Новости На Новый год в Петербурге выпадет до 7 сантиметров снега

В Ленобласти сегодня высота снежного покрова достигала 12-13 сантиметров

28.12.2025
28.12.2025
На Новый год в Петербурге выпадет до 7 сантиметров снега