Предполагаемый лжемастер по ремонту бензореза обвинен в мошенничестве

По версии следствия, владелец техники лишился 135 тысяч рублей

25.09.2024
Предполагаемый лжемастер по ремонту бензореза обвинен в мошенничестве
Фото: прокуратура Петербурга. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение в отношении петербуржца, который, предположительно, похитил деньги под предлогом ремонта рельсореза и бензореза. Об этом сообщает городская прокуратура.

По версии следствия, 19 января 2023 года обвиняемый пообещал потерпевшему по выгодной цене отремонтировать технику. Хозяин рельсореза и бензореза передал «мастеру» инструменты, а тот заверил, что вернет их через несколько дней. Оговоренный срок вышел, а обвиняемый обещания не выполнил и перестал выходить на связь.

Согласно материалам дела, обвиняемый продал полученную для ремонта технику, а деньги потратил на личные нужды. Потерпевшему причинен ущерб на сумму 135 тыс. рублей. Лжемастер обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Выборгский районный суд.

Как ранее рассказывал «Курьер-Медиа», в Петербурге был задержан предполагаемый лжепродавец электротоваров. Силовики считают мужчину причастным к интернет-продаже несуществующих электроинструментов.

Другие материалы

Партнерские материалы Джазовый фестиваль Игоря Бутмана объявляет имена первых участников

Выступления пройдут в Филармонии, на площадях и в парках Петербурга

03.07.2026
03.07.2026
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана объявляет имена первых участников
Партнерские материалы Во славу медицинских работников

В БКЗ «Октябрьский» артисты спели тем, кто лечит и спасает жизни

01.07.2026
01.07.2026
Во славу медицинских работников
Новости Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки

Хозяин питомца считает требование женщины местью за раздел имущества

30.06.2026
30.06.2026
Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки