При обрушении в «Фиоленте» на Ленинском проспекте пострадала девочка
Юная посетительница провалилась на нижний этаж: видео
Во время обвала пола в торговом центре на юго-западе Петербурга несовершеннолетняя посетительница упала на нижний этаж. Прокуратура Красносельского района проводит проверку. Как сообщила пресс-служба городской прокуратуры, ЧП произошло вчера, 6 апреля, на Ленинском проспекте, 100.
По этому адресу расположен торговый центр «Фиолент». Надзорное ведомство опубликовало видеозапись произошедшего и обещает по итогам разбирательства дать оценку соблюдению градостроительного и иного законодательства в местах массового пребывания граждан.
РИА «Новости» пишет, что девочка уронила некую вещь на технический настил и залезла на сооружение, чтобы ее достать. Настил не выдержал веса подростка. Пострадавшую отправили в Детскую больницу № 5 им. Н. Ф. Филатова. Там ей наложили гипс.
В сентябре рухнул потолок в петергофском спа-отеле. Медицинская помощь потребовалась четверым отдыхающим.
Другие материалы
Несчастный случай признан тяжелым
Женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за неуплату
В здании Северо-Западного ЦБ РФ представлены ассигнации, подлинные вещи, документы
В музыкальном калейдоскопе прозвучат по-новому шедевры разных стилей и эпох