При пожаре на улице Марата спасатели эвакуировали 37 жильцов
Горела верхняя квартира шестиэтажного дома, пострадала пенсионерка
В Центральном районе Петербурга произошел пожар. На верхнем, шестом этаже дома 36-38 по улице Марата выгорело около 50 квадратных метров четырехкомнатной квартиры. Спасатели эвакуировали из здания 37 человек. Пострадала и была госпитализирована пожилая женщина, сообщает региональное управление МЧС.
Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 12:24. Сотрудники МЧС локализовали и потушили огонь менее чем за час. Дознаватели ведомства выясняют причину пожара.
Позавчера, 10 января, в Ленобласти произошел крупный пожар на заводе в Гатчине. Огонь уничтожил склад химических материалов, произошел разлив ацетона. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности, повлекшем крупный ущерб.
Другие материалы
Торговым точкам вменяют хранение кулинарии в «не самых лучших условиях»
В МВД призывают не указывать свое точное местоположение в соцсетях
Фигуранты получили 26 лет колонии на двоих
Прокуратура проводит проверку