Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги
В оспариваемый период дети жили на гособеспечении и им не полагались соцвыплаты
Прокуратура Василеостровского района Петербурга взыскивает с матери двоих детей напрасно выданные ей социальные выплаты. Гражданка потратила деньги не по назначению, рассказала пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Районная прокуратура выявила неладное в доходах и расходах семьи, когда проверяла законность получения господдержки.
Установлено, что в декабре 2025 года женщина получила ежемесячные денежные выплаты на двоих детей, в то время находившихся на полном государственном обеспечении.
«Денежные средства она потратила на личные нужды, никак не связанные с воспитанием и содержанием детей», заявило надзорное ведомство.
Прокуратура района подала судебный иск о взыскании с женщины неосновательного обогащения. Согласно позиции правоохранительного органа, деньги должны быть возвращены региональному отделению Фонда пенсионного и социального страхования.
Другие материалы
Илья Черкасов: «Это и художественное явление, и культурные и политические связи»
На петербургской сцене выступят искуснейшие российские исполнители фламенко
В мюзикле участвуют лучшие артисты танго нашей страны
Яркие представления развернутся на Дворцовой площади и в акватории Невы